🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Rudasvyuriy, по оптике есть возможность подключиться?

Проверьте Spdif кабель и доходит ли сигнал в ЦАП? Так же проверьте Spdif вход у ЦАП.

Вы забежали сюда поспорить? У меня тоже не было никаких проблем, которые нельзя было порешать с помощью консоли, но по Тимвьюверу я уже многим тут именно Муд ковырял.

2 лайка

Не имею привычки ни с кем спорить, просто поделился своими наблюдениями.

2 лайка

Сходите ради интереса на diyaudio.com и moodeaudio.org. Узнаете много интересного о стабильности Муда и его особенностях. Волюмио ,несмотря на очевидный слив по звуку, практически готовый коммерческий продукт, обросший кучей партнерок. Я как бы не агитирую за него, но как тестовый инструмент в данном случае - вполне нормально. Человек уже полдня мультиметр эксплуатирует, можно зайти и с другой стороны, тем более, что прецеденты уже были.

1 лайк

Возможно что-то и программно, не исключаю, досконально не разбирал эту шляпу. Но ЦАП шляпы и спдиф ресивер весят на одной i2s шине, ноэтому то и странно почему ЦАП поёт, а спдиф нет.

замерьте постоянное напряжение на пинах перемычки BNC/RCA, при работающей 502 во время проигрывания файла

1 лайк

На сегодня с меня хватит! Завтра вечером поставлю волумио и замерю постоянное напряжение.

Если ничего не получится, отправлю товарищу в соседний город, у него есть малинка и 502dac

ЦАП исправен, подключал к тому же входу CMP2.
Кабель прозваниваеться.

Не уверен, что в тему, но у меня два цапика (китайцы) не завелись от 502-й, абсолютно исправные.

1 лайк

я столкнул, в итоге оставил обе но в разные сетапы. На 502й сделал 2 канала питания, на Диги только один. С небольшим отрывом впереди 502я. Основное преимущество - глубже и голографичнее сцена. Диги тож музыкальная вполне, но допиливать питание там сложнее, я не умею так тонко паять плату. На Диги резко улучшается разрешение если качественно запитать.

Установил Волумио, звука по прежнему нет
файл Config
initramfs volumio.initrd
gpu_mem=32
max_usb_current=1
dtparam=audio=on
audio_pwm_mode=2
dtparam=i2c_arm=on
disable_splash=1
hdmi_force_hotplug=1

Volumio i2s setting below: do not alter

dtoverlay=hifiberry-dacplus

Volumio i2s setting below: do not alter

dtoverlay=hifiberry-dac

Volumio i2s setting below: do not alter

dtoverlay=hifiberry-dacplus

С дефолтными настройками должно всё играть сразу. Если не играет, то скорее все-таки что-то не то с железом.

1 лайк

А какой у Вас ЦАП?

А вы через переходник bnc-rca включаете?

Theta generetion 5

Другого ЦАПа нет? Для проверки чисто.

Может написать автору 502й шляпы? Возможно что то подскажет, хотя бы в какую сторону копать.

Замерял напряжение 2v

Есть chord mojo, но пока нету коаксиала к нему bnc to jack3,5

Придется писать разработчику 502 dac

Есть такой английский лишний если что пишите, а лучше 502 присылайте сделаю.