🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Да просто резисторы последовательно припаять, подобрав по желаемому свечению и все. Если питание светодиодов общее, то вообще один резик хватит.

2 лайка

Подскажите, есть смысл в покупке для шляпы дорогого коаксиального кабеля в 150 уе. взамен китайского Canare за 11 уе? К примеру Chord Clearway Digital. Может у кого то есть подобный? s-l500

Кабели Canare всегда изготавливались и изготавливаются в Японии. Коннекторы - да, бывают китайские недорогих серий.

Как завести шляпу?

1 лайк

Подниму вопрос про перемычку выходного сигнала bnc/rca так как конкретного ответа не нашёл как лучше. Вот что пишет Michael:

Also, you might try to remove the RCA/BNC jumper to see if the sound improved. Normally leaving the jumper in provides the highest voltage which is usually the best, but it might be causing some small interface problems with your specific device.
Т.е. более высокий уровень сигнала в большинстве случаев даёт лучший результат, но как бы бывают исключения…
Может кто заморачивался этим вопросом, что в итоге?

После смены усилка 502-я не разочаровывает… раскрывается дальше.
Сборка от @dimas’а (roon ready) помогает в этом.

7 лайков

Сергей, а если что бы не замудряться, термоклей можно использовать? Алсил 5 к примеру?

Мой , бутерброд "(малина+502)к ЦАП подключён через Spdif бюджетным кабелем. Интересно есть ли смысл заменить кабель на более качественный. Если так, то что можете посоветовать? Пробовал и Coaxial (тоже дешёвый). Разницы в звуке не заметил. Как лучше поступить?В какой кабель инвестировать?

dh labs d-750 на мой взгляд очень хороший кабель)))) ( у меня есть если что на продажу)

Какое оптимальное решение по цифровому кабелю для подключения к Mojo ? BNC / 3,5

Оптимально - исходное, без пересчета на конкретную частоту

Выбор цифровика для 502 ничем не отличается от выбора цифровика для другого транспорта. Зависит от ваших звуковых предпочтений и остальной аппаратуры.

Ну… можно конечно, как @Sircolt: что продаю, то и советую, даже не уточнив ничего.

10 лайков

Клей никогда не использовал. В основе термоклея лежит клеевая масса и термопроводящая масса, а в основе пасты, только термопаста. Мне кажется КПД пасты больше. Паста работает долго, э́то уже проверено, а по клею у меня нет информации, поэтому его не советую. Те вы должны сами принять решение.

2 лайка

Понял, спасибо.

И меня распи 1 крутилось лет 8 в довольно херовых условиях (без воздухообмена почти) на самоклеящихся радиаторах. Задачи другие были, но нагрузка процессора 70-80% постоянно. Все ок)

Мажем ТОНКИМ слоем термопасты чип, оставляя чистым 2 противоположных угла, размером со спичечную головку. Капаем туда в эти 2 точки суперклей (совсем чуть-чуть) и прижимаем радиатор.

1 лайк

А что я должен был уточнить? человек все что нужно написал.

Рун шляпу в сети видит?

От софта зависит. На малине должен быть запущен соотв. сервис, например, roon bridge или roon app (как на сборке @dimas).

2 лайка