🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Это понятно,но почему выдает такой слабый сигнал?Ресивер нужно чуть ли не на максимум накрутить?

А где ?

Какой плеер?

PiCore.Выбрал как HiFiBerry DAC+(and Pro,AMP2).Правильно ли?Output Level 100 pct. Current 0.00dB
B ,Dtoverlay parameter options" Поставил ,24db_digital_gain" ,уровень увеличил на 10dB.и громкость сравнялась с моим ЦАП.При переключении входов на ресивере разница в звуке очень небольшая,но S.M.S.L играет чуть лучше .Наверное нужен ЦАП уровнем по выше

6400 но есть мнение что 50 000

Могу дать послушать.

Я конечно могу быть несколько предвзятым, но 5000 отзывов это ту мач для чтения, возможно из всего этого многообразия можно было бы сделать полезную выжимку. Так сказать сформировать какие-то мало мальски объективные выводы, советы по настройке, установке и использованию (ЛБП, плееры и типы малины) и прекратить флуд. Скажу за себя, я сам не берусь все это многообразие систематизировать, но пять копеек готов внести в общее дело. Не пинайте ногами ежели что не понравилось.

1 лайк

Выжимка в первом сообщении темы. Там даже есть ссылка на опрос с тем какой по стоимости источник заменила шляпа в системах владельцев. Можно хотя бы его прочитать, а сразу под ним кнопка “Сводка по теме”.

Я давно уже внизу темы, но вопросы повторяются одни и те же изо дня в день. Если бы все ответы присутствовали вверху, имхо и вопросов было бы гораздо меньше. Но видно тема не раскрыта. Либо читать лень.

1 лайк

Спасибо откликнувшимся.
Заказал комплект, будем посмотреть на этот девайс.

1 лайк

tenor-2

5 лайков

В продолжении темы

Как правильно подключить внешнюю WiFi антенну для плат RPi 3 b/b+

Зачищаем вот так площадки на плате малины 3B (не 3B+) под пайку разъёма.

Далее припаиваем к зачищенным площадкам сам ВЧ разъём.

Обратите внимание за зеленый резистор, после бежевой коробочки ( фильтра ), он повернут (перепаян) вверх, те на центральный пин разъёма ВЧ, ранее он стоял прямо (см на верхнем фото).

6 лайков

Еще важный момент - ни в коем случае не коротните припоем контакт площадки с 1м пином разъема GPIO, как раз на нем висит питание +3.3В

3 лайка

Так же желательно одеть на ответный разъём на пигтейле термоусадочную трубку, так как клемы обжима выходят далеко за сам разъём и повернув разъём пигтейла ( он свободно вращается, когда сидит на разъёме на плате) можно коротнуть о ногу шлейфа у малины.

2 лайка

Добрый вечер.
Прошу напомнить или ткнуть куда глядеть про сетевое подключение малинки с 502.
Ситуация такая- после сборки всей конструкции и линейного питания в одну коробочку при первом включении сеть аппарат не видит по старому адресу.
К роутеру подключен кабелем.Роутер маковская таймкапсула.
Помогите.
Спасибо.

Смотреть на капсуле в списке клиентов какой адрес получила малина.

а это как,извините?

В приложении на телефоне или макбуке.

посмотрел - нет малинки в беспроводных клиентах

А она и не появится в беспроводных скорее всего, корпус то экранирует. Попробуйте крышку снять с корпуса, и ещё раз посмотреть подключилась ли.