🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

A spdif есть?

Да, в ассортименте.

Так в 502AES как раз есть полноценный SPDIF.

Уговорили, подожду)

Ваше дело, можете и купить, если срочно нужно!

Я прекрасно знаю, как звучит NDK. У меня были USB/SPDIF конвертеры WaveIO и BlueWave оба на НДК. Мэджик, который приписывают к рев 4 очень похож по характеру на звучание этих конвертеров. Рев 6 звучит по другому, более стерильно. И да я бы не сказал, что звук плохой. Кому то он придётся по вкусу, и его можно можно подправить медными цифровыми/межблоками при надобности.

1 лайк

Поделитесь как звучит NDK?

где-то видел теорию, что 502 с волумио лучше звучит не через кабель а через вайфай… хз это вопрос во волумио или 502. муди не прижился как ни крутил, волумио удобнее. есть смысл не проводом подключать?

1 лайк

Есть смысл только если не пользуетесь усб, и потом откл усб/этхернет чип. Так по большому счёту никакой разницы, если не золотые уши/система.

усб не использую, все рядом с роутером, музыка на сети на nas… а вайфай разве совсем отдельно от usb???

Поделитесь как звучит NDK?

Забыл упомянуть, ниже 3В+ заморачиваться с вифи не стоит. На 3В+ отдельный чип.
@ z7z
Как звучит НДК читайте тему выше.

да у меня 3b+, думал, что вайфай тоже на томже usb…

На картах RPi 3 b без “+” для WiFi так же стоит отдельный чип.
Более того, стоит контактная группа для ВЧ разъёма под выносную, внешнюю антенну.
И конденсатор запаян так, что его нужно лишь повернуть на 90 градусов.

В 3 B+ этого нет (но сделать можно), нужно зачищать две площадки, выпивать конденсатор с линии WiFi антенны и перепаивать на центральный пин кот группы ВЧ разъема

6 лайков

Привет, помоги ее опознать? Это интересно очень

@Slowpok Вадим, могу сделать много фото и подробно описать все, может отдельную тему по WiFi делать? А тот затеряется…
Как сделать, а самое главное правильно сделать Внешнюю антенну WiFi для малины RPi 3 b и RPi 3 b+

3 лайка

почему бы нет? У меня уже два псих-проекта запели, прихожу к выводу, что без выноса антенны наружу не обойдется

Давайте сделаю здесь, если модераторы посчитают нужным, перенесут в отдельную тему.

2 лайка

Поддержу - очень нужная тема, сейчас планирую корпус под малину, будет металл, очень нужна внешняя антенна

2 лайка

Многим нравится звук по WiFi.