🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

И у меня также и молчат.

У меня четвертого и… тишина

А Ethernet тоже отрубается вместе с usb?

Молчат, думаю с праздниками будет к концу января :confused:

Вроде где то я читал, что эзернет с юсб запараллелены, т.е. есть устройство “1” и “2”, где “1” это юсб, а езернет висит на двойке или наоборот. Моих знаний в линуксе к сожалению не достаточно, что бы запустить все это и проверить на деле.

Да. При этом энергопотребление малинки падает примерно на 40%.

1 лайк

Я так и думал. Увы, мимо меня.

Решил попробовать запитать малину от шляпы блоком питания 5v 2.4А 12вт, до этого все работало нормально от микро юсб малины. В итоге пуск, ethernet порт не мигает (c другим устройством проверил - связь есть), и через hdmi картинку тоже не выдает. у малины горит красная лампочка, у 502dac она зеленая. стоит volumio. Минус плата raspberry или что-то другое может быть?

Попробуйте джампер переткнуть туда-сюда.

джампер снял. горит dac. малина нет. отдельно поробовал запустить малину без дака через микро юсб - ничего не работает, ни видео ни сеть. В софте может быть дело? хотя до этого все норм было

Со снятым джампером малина и не должна запускаться, а вот это вот

cтранно.

у меня тоже самая последняя малина так себя ведет. Вернулся на просто 3в, там работает как огонь. Видимо дело в мощности БП, нужно больше

дело не в бп, у меня походу малина наелась спустя две недели работы, если она сама по себе не запускается.

может софт на карте слетел или карта

это последнее что осталось проверить.

Спасибо Всем!
Все решилось переустановкой volumio

3 лайка

Я тоже пробовал для проверки общей работоспособности запитать “этажерку” от Шляпы В+ . В резальтате как и у Вас - не видела сетку.
Сделал разветвитель microUSB для Малины и штекер для Шляпы - так работает всё и вся.
Мультиметром прозванивал вход Шляпы - он не звонится с входом Малины. Отсюда и причина что “не работает”.

Дима, первое впечатление очень мощная и дееспособная штука. Повседневная эксплуатация только дополняет его новыми деталями и подробностями. С Volumio на 502 в качестве транспорта и DAC3, в качестве ЦАПа, создается ложное впечатление крайне подробного звука. Помимо грубого подчеркивания драйва везде, где это возможно, имеет место и очень близкое звучание, что только подливает масла в огонь подробности в звуке. Не знаю, как оно будет на moode и том, что рекомендовал мне Саша Psys, но с Volumio мне все совершенно ясно. Жаль только, его веб морда мне показалась самой удобной из пока протестированных. С Джейривером ее, конечно, сравнивать абсолютно бессмысленно. Ибо это только для вебморды хорошо. И да, цифрита замечено не было, были куда более серьезные проблемы, как для транспорта. Истово надеюсь, что услышанное - особенности Volumio, но предположу, что это клок. Кому-то это наверное нравится неимоверно. Любителям BB, например. Можно будет потом взять железяку с более выраженным характером и настройкой возможности брать мастер клок, или использовать свой, дабы подтвердить, или опровергнуть свои предположения.

Удобнее всего Picore + LMS, там просто как в проводнике винды по папкам себе ходишь и включаешь музыку, не нужно никаких идиотских обновлений медиатеки после добавления новых альбомов.

Попробуй вот эту версию Volumio, мне она намного больше новых нравится.

4 лайка

Непременно, после RuneAudio, который ты советовал.