🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Профиль какой? (Sound Signature (optimization profiles))

Я нашел, и разница существенная.

1 лайк

Dac 3у меня как не странно по УСБ пел не хило , даже особо и сравнивать не хотелось , волшебный девайс конечно .

1 лайк

У меня тоже, пел и поет очень хорошо по USB. Мероприятие с 502 предназначалось не для него, в первую очередь, просто объективно, разрешение моего наушникового сетапа выше и сравнивать впечатления удобнее пока с DAC3. Возможно, DAC3 работает в slave режиме с 502 и его клок довлеет надо всем. Но это неточно, мои предположения. надо еще посмотреть детально настройки в юниксе. Дак3 самодостаточен, причем даже с USB.

Забыл ещё такой фактор jriver как плеер не плох но поджимает немного сцену , фокусирует ее как бы , ну это все слышно короче , а как не странно с коробченкой все просто поет , как понять не знаю , незря 30 стоит на ибей , подняли цену сволочи ! На Авито дорого хотят тоже за неё !

На мой взгляд, jriver 24 с моим большим братом звучат не хуже, чем малина и 502 с адаптером. Наверное это уже достижение. Кстати, как транспорт, малина, 502 и volumio напоминают мне teac vrds 9 и совсем непохожи на CDM0, увы.

1 лайк

Moode попробуйте. Picore я не осилил.

У тебя 502 сколько дней?

с 10 декабря

А по времени с момента заказа сколько прошло, просто интересно как быстро приходит в настоящее время?

Месяц, или чуть меньше, в моем случае.

1 лайк

Блин, а я как раз паровозик IFI жду :fearful:
В сторону какого интерфейса вывода с транспорта посмотреть, если на файлах остаюсь? :roll_eyes:

Коллеги, а кто нибудь отрубал полностью на малине юсб порты? Дело в том, что я стримлю через аес/ебу (прошу прощения за выражение))) и мне этот юсб нафик не нужен. Погуглил, нашел один варик решения проблемы из консоли, но у меня этот метод не заработал…

А микро-SD висит не на том-же контроллере случаем?

езернет и юсб висят вроде на одном контроллере.

А смысл? Можно конечно отвязать устройство от драйвера командой unbind попробовать, но врядли это повлияет на что-то.

1 лайк

У меня такая мысль возникла после того как я перешел с юсб на аес. Вроде в твиках малины первым делом отключают встроенное видео и аудио, коли юсб не надо, то тоже свич оф!)
Я наткнулся на короткий мануал:
" To shut off power on USB ports (this shuts power on ethernet as well):
echo ‘1-1’ | sudo tee /sys/bus/usb/drivers/usb/unbind

To turn power back on
echo ‘1-1’ | sudo tee /sys/bus/usb/drivers/usb/bind
Что то пошло не так у меня, не удалось отключить.
А вот по поводу СД карты, действительно, возможно она на юсб висит…
Пардон, отошел от темы топика.

2 лайка

Довольно интересно, спасибо! Я еще в командную строку не заглядывал

На пикоре работает, проверено. soundcheck's - audio@vise: RPI 3B+ - On Air

2 лайка

Алексей, вам шляпу уже отправили? Мой заказ приняли 03.12. И все на этом, ни ответа - ни привета