🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

А я что то к оптике пристрастился ,с шляпы выводимый , вкусный и живой звук , лучше не скажешь , кто ещё тута пользуется таким выводом ?

2 лайка

Сегодня произошел запуск моего экземпляра 502 с малиной (volumio) :wink: С адаптером на 2.5 ампера. Сначала решил проверить на вшивость собственно ЦАП, прежде чем переходить к подключению малины как транспорта. С первых-же секунд сборка никаких особых вопросов и неприятностей не выявила, в плане заука. В процессе прослушивания начало формироваться ощущение, что каким-то неимоверным усилием в девайс-таки изрядно поднасыпали вовлекатора и пока даже непонятно, какого именно. Середина вроде не выдвинута, а даже скорее наоборот, а вокал цепляет. Панч очень уверенный, фолк музыка звучит очень убедительно, на знакомых записях. Сначала показалось .что не понравился женский вокал, потом понял, что он просто не орет в привычной мне манере TDA.* Разбираюсь с софтом, хочу скоре свою библиотеку послушать. Пока настроил только ютьюбу и радио слушаю. Видимо, с транспортом мы пока погодим. Интересно слушать как ЦАП.

5 лайков

Да он просто отличный, если за 15, чего уж там. Внезапно выяснил, что оригинальная1543 вполне может 24/96 и 24/88. Наверное с отбрасыванием битов, но работает. И работает, кстати, очень даже ничего. не готов признать, что 16/44 в исполнении DAC3 заметно хуже 24/88 :wink: Скорее нет, чем да, но декодирование происходит, что само по себе уже весьма приятно.

Я тута. Ощущения аналогичные. Жаль, то ли у моего ЦАПа, то ли у 502 по оптике 192Khz не играет

То же использую оптический выход на цап и очень доволен и даже эксперт (супруга) одобрила ))

1 лайк

У меня с 502 по оптике 192 играет. Вот только что попробовал. По AES 192 значительно лучше играет.

Значит, дело в поддержке ЦАПом 192 по оптике. Попробую другой ЦАП.
Шапки новогодние, кстати, зачетные :smiley:

согласен и некоторым идут больше обычных ))

Попробовал подключить француза по spdif. С Волюмио отчего-то долго отказывался ловить синхру, с moode заработал сразу. Потом загрузился с volumio и с нее тоже заработал. Не знаю, в чем был подвох, может переходник мозг компостирует стоковый. Ну что я Вам хочу сказать. Француз по USB играет по-другому, нежели через SPDIF и разница достаточно большая. Лишний раз убеждаюсь в том, насколько сильно на все влияет источник. Драйвовый Пикник я не слышал до сего дня. Но случилось. Не знаю даже…Но при этом звук весьма чистенький и темные паузы… И слышно всякие звучки. Буду исследовать процесс дальше. Пока звук 502 как ЦАП мне нравится больше ,чем звук 502 как транспорта для француза. Он интереснее, довольно смелое позиционирование, у меня создается впечатление, что я нахожусь в центре событий, на сцене, когда слушаю volumio с линейного выхода 502. И звук moode мне понравился пока меньше, чем звук volumio по цифре. Как цап я moode не пробовал пока. Оболочка мне также больше понравилась в volumio

3 лайка

Вы главное не торопитесь - музыка не терпит суеты. Послушали денек так и потом денек или два по-другому и сделали вывод. Быстрые переключения иногда обманчивы :wink:

2 лайка

RuneAudio попробуй, интересно что скажешь.

2 лайка

Я вот почему топлю за оптику , как оказалось что она все таки музыкальней и это проверить легко , есть такая команда Germ , дикие вопли позволяли слушать ее хоть как то на сиди , ни мак не винда не спасали , получались сущие крики без должных тембров .И тут я спокойно взял стдюк с чулана и ненавязчиво стал слушать , а выключать то не тянет , причем воткнул его по оптике , и все как по маслу без суеты и размеренно , думаю да что такое комп вроде и играет а вот так забыться не даёт , что то там на под сознании точет и точет , а думаю была не была и воткнул оптику в шляпу , и надо же , один в один звук то , включил тест и на тебе , сижу и слушаю , просто песня !

3 лайка

У меня коаксиал звучит лучше. По оптике чуть суше и жестче звук.

Пока не поздно - переходите на Picoreplayer. :wink:

1 лайк

Откопал в хранилище диск Radiorama Desire and Vampires, вот тут наваливает очень в тему. Именно наваливает, Предновогодняя дискотека. Кстати, сравнил свои наблюдения с Jriver, не совсем быстрым переключением. Слушал минут по 10, пока композиция не закончится. У Volumio в этой связке (502-транспорт, DAC3 1543), акцент на ритме, не на интонировании. Не скажу, что быстрым переключением это ловится сразу. Но вот в сухом остатке остается в увертюре к Валькирии Ливайна у Volumio- большой барабан, а у Jriver - нет никакого акцента. Сейчас я слушаю 502 как транспорт к DAC 3.
. Саша, образ залил вместо moode, микросдшек на все не хватает. Как я понимаю, грузиться малина флешки не будет?

Куда она денется, еще как будет

т.е. я могу сделать образ на флешку и оно взлетит? прикольно! Спасибо!

Какие-то твики/оптимизаторы в RuneAudio используете? Воспроизведение через mpd, squeezelite или рендерер?

Нет, ничего не использую поставил как есть и слушаю. Через mpd.

1 лайк

del