🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

На Малине - да, но есть Allo USBridge, Бигль с XMOS платками, Тинкерборд и Одроид. Обо всем этом безобразии есть инфа и в баре. Ищите и обрящете. )

2 лайка

Тема цапа для 502 не раскрыта.Мнения разделились.Может я не конкретно спросил.Итак,сейчас слушаю родной цап 502.Вроде все играет и нет ни отвращения, ни отчуждения.Есть у кого опыт получения “вау эффекта” с другим цапом,не выходящим по цене за рамки концепта баргин-аудио?В баре вроде француза DAC3 хвалили,как он?Может лучше что есть в этой ценовой?
Сразу скажу,что послушать и потом принять решение нет возможности,Новосиб не Москва.

Дак 3 хороший француз. В тысяч 15 шикарно купить такое.

Я вообще глуховат и несколько жаден (не столько до финансов, сколько до потраченных времени и нервов), потому вряд ли могу ответить на данный вопрос. На поверхности пока один претендент из тура “А был ли мальчик”.

а как быть с его питанием?заряжать каждые 2 часа?

Ну виниловодов не напрягает каждые 20 минут вскакивать с кресла. Сидюшников каждый альбом, а тут аж 2 часа!

3 лайка

[poll type=regular results=always]

Давайте проголосуем стоит ли 502 DAC оснащать внешним цапом, или так сойдет.
Не забываем про “баргинистость” связки.

    • Metrum Octave
    • DAC3
    • Родной ЦАП
    • Ваш вариант(в комментах)

0 голосов

Стоит, у меня, пока Монархия. Жду двух остальных участников опроса.

1 лайк

это ЦАП такой?
можно ссылку или точное название?
Спасибо.

Он подключается к блоку питания, необязательно от батареек слушать.

Фото уже у меня.

Это баргин мимолётный такой. Так-то 40 тыр за него выложить - обычное дело.

СПАСИБО!!! Бару @dmitre, @Rad и @dbv!

1 лайк

Смените, для начала, плеер на Picoreplayer, или хотя бы Moode. Примените твики. В соответствующих темах все расписано.

1 лайк

Через 502DAC можно выводить через DOP DSD64 и DSD128.

1 лайк

Лично я не нашел очевидной разницы между встроенным в шляпу цапом и NAD M51. Хотя до покупки линейного БП мне казалось, что цап в 502 не очень.
DAC3 я не слушал, но слушал другие цапы на 1543 и они заметно упрощали звук, не стал бы такое покупать без прослушки, не думаю что он будет лучше, чем цап в шляпе.

1 лайк

Гляньте мой мой пост чуть выше.

Вот Дмитрий, Вы сами то сравнивали жесткий диск по юсб с ЛБП и вайфай?
Вайфай без спец настроек по умолчанию цифрит по-страшному в отличии от эзернет. Включил вафлю и вообще не понравилось - мутно и грязно.

Я слушал Малину с непокрытой головой по юсб «когда это ещё не было мэйнстримом». С эзернетом и вай-фаем - этот любом случае печаль печальная. Эзернет был ужасен, а вай-фай часто запинался. Внешний жесткий никогда не использовал.

Ко мне тут люди приходили и я включал и по эзернет и по юсб жесткий диск с ЛБП. Сказали что ЮСБ с ЛБП всех лучше - меньше грязи, больше разрешение, прозрачнее, но паровозики всех лучше.
Поэтому я думаю надо именно самому слушать и выбрать как нравится. Все ведь мы разные. Мне вот плойка показалась очень простоватой, а кто-то год слушал и не бубнел.
Вот думаю может в вафле частоту поменять или как там канал что ли.