🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Я так и слушаю каждый день. Как источник цифры меня 502-й всем устраивает. Гложет не много, что цд всё равно лучше звучит. Но дальше копать уже очень сложно, денег много надо и результаты не предсказуемы.

1 лайк

Подскажите пожалуйста какой бп использовать для раздельного питания шляпы 5v, 3-2-1A?

Ну вот! Видимо я неправильно прошлый вопрос сформулировал. Как источник цифры EMU и вторая карточка как по сравнению с 502?

Да, такого. У аналогового выхода 502DAC все хуже - в первую очередь динамика, микродинамика, тембры менее натуральные. У R2R 11 гораздо более плотное, телесное, насыщенное звучание, а главное - более живое, эмоциональное.
Было любопытно “вспомнить” характерное звучание дельта-сигмы и еще раз порадоваться, что ушел на R2R+NOS.
А еще меня недавно очень удивило в отзыве про один из известных ЦАПов в туре сравнение аналогового выхода 502DAC с этим ЦАПом как почти равных по качеству звучания. Мне стало тревожно за уровень изделий этого известного производителя ЦАПов. :wink:

3 лайка

Зря значит первый зарезервировал малиновую шляпу за 12000 тыр и не купил. Мог бы сам сравнить с R2R 11. Сейчас слушаю по USB уже три часа через Байеры 880/600 om. Даже они мне нравятся. А до R2R 11 слушать их не мог. Балдею от “Eddie Higgins Quartet - My Funny Valentine”. Недавно здесь укачал. Саксафон как живой! :grin:
Да, и регулятор громкости всего лишь на 9 часов. И такие тугодумы забасили.

Купите обязательно 502DAC - будет ощутимый прирост в качестве звучания.

Сводка

цап arcam rdac(200$).

приобрел Pi3+, по usb на волюмио звук не сильно, но хуже, чем с пк, (плоский, цифровой), сменив зарядку телефона на ЛБП- брал критическую в том числе напругу от 3.5 до 5.2v, от чего никаких изменений в звуке обнаружено не было. 502dac даст настолько феноменальный прирост?

1 лайк

Ну конечно же нет.

1 лайк

Господа, ну читайте же тему. ЮСБ у малины совсем никакой, в добавок висит на общей шине с эзернетом. Если Малина подключена к сети по нему, то это вообще приговор.

Как тогда посоветуете cлушать пока до шляпы не дорос? (хочу малину постепенно раскрывать)
С той же флешки что грузился? USB флешка? USB диск? Wi-Fi?

Что-то я Вас совсем не понял. Не шляпа, а триллер какой-то! Останусь при своих. Деньгах.Не думаю что мне понравится возится с настройками.

Во! Хошь не хошь, а мы все в малиновых шапках! :blush:

По вайфаю наименьшее из зол, но это не совет. )

Как лучше решить проблему USB? Покупкой хорошего ЛБП? Или можно еще что то сделать? Например качественный, короткий шнур

Проблема USB решается уходом с него. Паровозы не помогают кардинально.

1 лайк

Никак. ) В этом нет никакого смысла. Вы на все эти кабели, изоляторы и прочие свистелки потратите денег больше, чем на ту же шляпу или еще какой цифровой источник.

Значит DSD на малине бесполезное дело?

DSD по своей сути не очень полезное дело))

6 лайков

Не соглашусь)

Я сам был адептом, и даже покупал пачками эти вот DSD (и апсемплил редбук через HQ Player до DSD128). Пока не заиграл RedBook. А еще тестировал и покупал просто гору дорогих USB шнуров, и всякие Интона и Аптон Аудио развязки. И даже Ethernet шнурки тестил. Поэтому, прекрасно вас понимаю)

8 лайков