🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Достаточно древняя внешняя про-комп карта m-audio fastrack pro переиграла 502-й в лёгкую. Стоит примерно этих же денег, может даже меньше. По совокупности emu 0404 тоже будет лучше 502-го, стоит в 2 раза меньше. Емu кстати вроде на АКМ каком то.

А когда ты говоришь переиграла, ты что имеешь в виду?

Всё. 502 дак выдаёт скучный, плоский, размазанный звук. Это у вас вроде меджиком называется, кому как.

1 лайк

Непонятно короч.

1 лайк

А с цифровых выходов? Да и не решают эти прибамбасы построение цифрового транспорта отдельно от компьютера.

Дейсвительно не понятно. У меня все с точностью до наоборот. Вот сглаживания вроде наверное есть, но я бы это скорее назвал пластичностью и текучестью, не размазанностью. Или вы имели ввиду, а точнее что именно вы имели ввиду под смазанностью?

С цифровыми выходами полный порядок.

Чём питалась 502 и что за плеер на нём стоял?

Я и говорю кому как. Это как в анекдоте, не встаёт, на пол шестого, а у кого то зато как красиво лежит.

Блок питания 502 -го USB audio power supply, galvanical isolated, audiophile USB Power supply, isolated USB low noise transformer, USB DAC power supply, audiophile power supply. На малинке ориг блок питания, не зарядка. Плееры все перепробованы.

Ну что, значит не зашел и такое бывает.
А что в качестве эталона для вас из источников и цап? С чем сравнивали конкретно для понимания?

Вообще такого не слышу, она 502я кстати у меня микроренду под кровать загнала.:grinning:

А у меня беркля с ренду все борятся - более нейтрально и аудиофильно играют, глубже и панорамнее.

За эталоны не скажу, сравнивал с тем, что под рукой. М-аудио и 502-й сравнивал переключая входы на преде. Так же сравнивал с Krell KPS 20 c 502. Сравнивал ещё крелл как цд плеер вс крелл дак с подкл по аес/эбу 502-м. Диск и та же фонограмма одновременно запускалась, переключались входы. Из всех вариантов цд лучше всего звучит.

1 лайк

Вот кстати да, ренду по глубже копает. На счет конвертера пока в раздумьях, не знаю куда податься.

Мы о аналоговых выходах 502-го трём, причём тут микрорендю?

Я и аналог подключал, да похуже чем по цифре, но не так что все плоско и скучно. Кому как в общем.

А цифровой балансный не пробовали с 502 на цап?

В микрорендю аналог есть?

Нет.

Да нет, она чистит юсб только, стример в принципе