🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Да, с доставкой выйдет долларов 30 гдето

На бутербродности скажется наверняка. Тут-то и райзер барный пригодится

Если это конденсаторы, фильтрующие постоянку на выходе 5122 - то их можно вообще закоротить, при условии что у вас нормальный усилитель или пред, на входе которых, как правило, имеется такая же защита :slight_smile:
Если эти резисторы призваны защитить выход 5122 от случайного КЗ - то их тоже можно cмело заменить перемычками (из кабеля AN естественно!). Правда пользоваться 502-м придётся с повышенной осторожностью и все комутации производить без поданного питания (впрочем, это и так рекомендуется в общем случае).

Кто придумает апгрейд дешевле? :grin:

Да ну на. Чота экстрим.

В чём экстрим? Этож по-аудифильски - любая защита какает в звук.

Дмитрий, резюки Петра пукают в Звук аудиофильскими печеньками и мэджиковыми бабочками. Это всем известный факт.:point_up:

2 лайка

Нет, нет, не правда! Печенек в них нет, только бабочки!!!

Если горизонтально все положить как на фотках все влезает с двойным запасом, если вертикально ставить то резисторы нужно будет наклонить, проблем особых не заметил в общем

Тут резистор по пути сигнала как нагрузка а конденсатор от него на землю, видимо фильтр от высоких частот. Убирать не пробовал, но если ставить номиналы меньше в 2-3 раза, то звук уже не тот, баланс очень сильно уходит вверх и теряется телесность полностью. Вот увеличить номиналы можно немного, прибавляется глубина, телесность и тембры, но если перестаратся то звук начинает тормозить и баланс уходит вниз.

2 лайка

Тогда это обычный ФНЧ на простейшей RC цепи, настроенный на срез (судя по номиналам) со ~150КГц. Каким образом он может влиять на телесность, тормоза и баланс - науке не известно :slight_smile:

1 лайк

Правильно понимаю, что дважды перепаивали и сравнивали? :slight_smile:

что-то точно известно, помимо частоты среза еще постоянная времени rc цепи, да разная нагрузка для цап - разный звук, мне только это не слишком интересно для того чтобы углубляться, попробовать проще.

раз десять там что-то перепаивал)) разные компоненты, разные номиналы

PS. кто захочет - попробует, кто слушает 502 как цап, очень рекомендую это сделать

3 лайка

Возвращаемый твик? На цифру вообще не влияет?

да, можно все вернуть как было при необходимости

с цифрой вообще никак не связано, так что в ней изменений не будет

1 лайк

Предчувствую коллективную закупку.

1 лайк

Скоро еще питание на танталовых резисторах и конденсаторах AN опробуем и пойдут дела, пусть Квортруп не расслабляется )))

1 лайк

Интересно отмотать вперед на годик, что будет? Шляпа на плутонии с конденсатором потока?!
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 лайк

нормально пацаны, с козырей зашли, уже 502ю твикнули, я с вами )))))

Это “сочетается” с темой “подхода дилетанта”.
Потому как “в авто я и сам неплохо разбираюсь” недалеко от “я так слышу”, а “знаю где и у кого найти инфу [по финансовым вопросам]” от “так надо, посоны сказали”. Невозможно быть специалистом во всем, но вполне по силам выбрать подходящее для себя, хотя бы в меру знаний, что есть… экспериментов, в конце концов.

2 лайка

Ошибаетесь, и путаете объективную реальность (качество авто) и тонкую грань субъективных ощущений (что-то там слышу).