🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

А как же Эдкинс?

Там джампер отвечает за уровень spdif-сигнала. С джампером - для проф.цапов, без джампера - для обычных цапов. То есть, надо юзать без джампера. Хотя форумчане пробовали и с джампером, и без джампера - особо не было разницы.

1 лайк

По проблемам с питанием - разливать нужно до краев, а это не менее 1,2А и 5,1-5,3 В. Это когда не разбавлено вифи, юсеби и прочей нечистью. Разбавляли-надо ПЕРЕливать (особо по току)

Спасибо, только что узнал об этом. Хотя джампер видел давно, но забыл о нем.

А по поводу этого у всех так?

Выходит, что плата 502 остается под напряжением.

У меня точно так же. Все запитано от ипмульсника китайского через малинку.

1 лайк

Если проверенный линейный БП и реально может выдать без перебоев то да, а если это не очень понятная импульсная зарядка от телефона то лучше брать 2-3А, никто не знает что эта зарядка может в принципе выдать, все они сделаны чтобы заряжать аккумуляторы, там явно другие параметры важны

1 лайк

Если это непонятная зарядка от телефона - её лучше вообще не брать для работы с аудио в любом применении. Спалишь ещё чего.

При очередном вытаскивании microSD из штатного корпуса раздавил ее пинцетом. Выругался и задумался. Приклеил к новой карте сложенную пополам полоску прозрачного скотча. Теперь замечательно вынимается

6 лайков

Ha-ha…Classic

4 лайка

гмм… вы думаете rasp pi проектировались с расчетом на линейные БП ? :joy:

1 лайк

Малина приехала до шляпы. Я наверное уже понимаю, отчего всем так интересно возиться с этими штучками. Они такие маленькие, просто ужас. Я не думал, что DAC 3 примерно в 2 раза больше малины :wink: Независимо от результата со шляпой, которую, кстати, отправили, будет хорошим смарт тв :wink: Малина приехала с али с интересным корпуском. Может быть, получится его совместить с акриловым корпусом от pi2media. Пока не понял.



Корпус сделан из 9 наборных акриловых листов, раскроенных довольно точно. Собирается минуты за полторы, если не перепутать детали :wink:

Не знаю в каком разделе спросить, поэтому обращаюсь здесь:
Нужна “выкройка” / чертежи для изготовления корпуса связки PI3+Mezzanine+502DAC
Поделитесь, пожалуйста.

1 лайк

Есть задняя стенка без учета Меззанина.

Тоже много раз задавался этим вопросом - а есть ли смысл во всех этих ЛБП, если в малинке все похерят импульсные стабы.

проще взять и послушать, чем мучиться размышлениями…

Ну на ух разница есть, даже в моей супер примитивной гаражной системе… :open_hands:

В малинке - да (хотя в баре видел варианты апгрейда с их обходом), а вот шляпы вполне могут быть “линейно-зависимыми”, особенно на DA стадии.

мы вроде про потребление сейчас, если импульсная зарядка сможет держать 1 ампер и от нее запустится, только видимо мало таких, почти все продаваемые импульсные зарядки для малинок на 3 ампера, думаю это свойство китайских ампер, они всегда несколько меньше чем нужно.

что-то они точно теряют, но слышно через них прекрасно, разница между хорошим и плохим БП будет огромная.

1 лайк

Ни на что не намекаю (:wink:) , но как правило случается, что “огромной” разница оказывается в фантазии слушателя :slight_smile: А фактически - “ну там что-то где-то поменялось вроде, а вроде и нет” :slight_smile: Это конечно не относится к аналоговым цепям, где качественное линейное питание строго показано.

4 лайка