🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

После небольшого но убедительного опыта с 502DAC твик от @Bason решился на апгрейд v.01 и вот мои первые впечатления от прослушивания на своей системе.

Если ёмко характеризовать изменения – «от импрессионизма к гиперреализму». Можно подобрать более точную аналогию, но, поскольку люблю Botanical Arts, вот соотношение:
Iris-imp02 bearded-iris-4000-v03-medq

Из фантастически удачной платы, с ласковой, всежанровой подачей после твика - завораживающий аудио-аттракцион для взыскательной публики. Да, всё также вовлекательно и тепло, но на новом уровне детализации и фактуры аудио полотна. Никак не ожидал услышать прилёты из за спины на своих MA GS10 на Nait5i. Казалось, что кто-то за стеной ухает, ан нет, это JP8000 так вступает у PetShopBoys оказывается.

Особенно порадовался на русском роке и классике. Тема отечественной звукорежиссуры – для отдельного обсуждения. Люблю «Пикник», но он всегда был очень схематичен на 502. После твика – Шклярский заходил по сцене, и я, наконец, смог вернулся в знакомую атмосферу их живого концерта.

Сын в музшколе изучает историю музыки. Любит вот «В пещере горного короля» Грига, но звучало всё как на бумбоксе, ибо для БСО свои каноны воспроизведения. И что же – на твикнутой плате ИГРАЕТ! Не заливает широкий диапазон сиропом, как бы компрессируя произведение, а, как есть, – от тишайшего треугольника к рифам струнных в кульминации. Ну теперь «раззудись плечо», будем слушать классику без скуки и преснухи. Супер.
Всем неравнодушным - рекомендую, цена вопроса - лёгкий ужин на двоих без спиртного :), а есть еще v.2 и v.3. Да, горячая осень выдалась… То ли еще будет!

11 лайков

Коллега и где можно прочитать про все эти усовершенствования?

1 лайк

Нигде, только поверить, заплатить и проверить.

5 лайков

На радостях не туда написал.Как исправить не знаю. Можно сюда ссылку на написанное?

зачем про них читать? это вторично.
Лично послушать нужно!
Приезжайте с Вашей шляпой и послушаете разные варианты

1 лайк

Сергей, вы из Москвы, а я из Санкт-Петербурга. Доехать до вас это, самое главное, время. А вот возможные технические модернизации мог бы произвести с помощью местных специалистов, только надо знать какие.

1 лайк

Не это секрет фирмы, но шила в мешке не утаишь.
Все это выползет наружу через месяц, поэтому попытки секретничать спиливанием маркировки, ну такое :wink:

Извините не знал, что вы из славного города на Неве!
Дайте карту 502 вашим местным специалистам, вдруг они сделают что-то лучше меня, от этого многие выиграют и дело дальше будет двигаться.
Они же не Китайцы, что бы копировать все налево и направо. Это раз.
Я потратил много сил, времени и денег, что бы получить то, что получилось. Это два!
Как-то так.

Сергей, ваша позиция понятна! Это прежде всего заработок за усовершенствование данного изделия и выпуске готовых изделий, т.е. оплата вашего времени и вложенных сил. Ничего против данной позиции у меня нет. Как вариант, можно было бы для удалённых регионов продавать инструкцию по усовершенствованию. Но это мои мысли на тему, решать конечно Вам.

1 лайк

Тут тоже не просто!
Работа занимает много времени если делать апгрейд с набитой рукой, а так для первого раза может спокойно занять еще раза в 2-3 больше времени.
И смею заметить вся работа идёт под микроскопом. Так же одно не верное движение и можно натворить беды. А если в процессе одна ошибка , случайно не доглядели, я не могу принято то, что вы предлагаете.
Это риск самому убить свою 502 плату.
Здесь нужен опыт работ и соответственно инструменты.

3 лайка

Нет вопросов, ваша позиция ясна.

1 лайк

Хаха, так и напишите Кондо Сану или Пете, можете продать инструкцию, как вы цап сделали, мы в регионах будем повторять.

Вам же зарплату не раз на всю жизнь платят, а каждый месяц наверное? :slight_smile:

2 лайка

С этими чуваками одного мануала будет явно недостаточно. Ещё и баллон со сжатым мейджиком придётся покупать.

6 лайков

Поэкспериментировал немного с ЛБП и все-таки убедился, что как и писал Радослав @Rad, шляпа 502 любит питание с запасом - если подключаешь к ней 2,5 или 3А, то звук становится насыщеннее, эмоциональнее и динамичнее. В общем наматывайте себе на ус :wink:

4 лайка

это не амперы “звучат” а трансформаторы.

1 лайк

а вы одинаковые лбп подключали?

Да шокера 2 в 1-ом с разными амперами на выходе. Там транс один стоит на 2 линии.

Коллеги, я правильно понимаю что и 502 шляпа и Малинка спокойно работают от 6В питания?

+5В, не 6

1 лайк

Благодарю, это я понял. Просто коллеги писали что и от 6 В тоже работает хорошо. Буду пока питать 5 В.