🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

сделаю)

Те, кто шляпу использует по балансу без переходника, с кабелем 6.3 - XLR, какие провода выбрали?

Daxx оч хорош, малоизвестный, но очень хороший кабель для Звука и дешевый

2 лайка

Нормально он известный, просто поскольку недорогой относительно, то никто его из владельцев дорогих систем и не рассматривает обычно)

2 лайка

Тут всё просто, кабель на сколько денег не жалко, разъёмы neutrik. Для цифры лучше использовать эту серию https://www.neutrik.com/en/neutrik/products/xlr-connectors/xlr-cable-connectors/xcc-series . В нарезку из не дорогих есть Dh labs D-110, Neotech Nedi-4001. У меня D-110, учитывая цену отличный кабель. Лучше конечно чистое серебро, но в нарезку кроме Oyaide 910 ничего и не вспомню. Ещё можно попробовать соотв Canare, Mogami. Кабели копеечные, не зайдут выкинуть не жалко. Если перепаивать фирменные, придётся поискать разъём 6,3, в неутрик они вряд ли влезут.

2 лайка

Canare 206, TRS и XLR - Neutrik.

1 лайк

Кто-нибудь может посоветовать цифровой кабель 75 Ом под BNC из проф. кабелей типа Belden, Canare и т.п.

Я во “всех кабелях” заказывал Canare LV-61S с обжимным bnc под этот кабель BCP-A4. Бывает разных цветов, недорогой, мягкий, медный.
Кстати, у них же можно заказать и обжим (300р за один конец).

1 лайк

Я пока пробовал только Tasker RG59 с BNC Neutrik. Покупал в avc.ru. Обжали за 170 руб. за два конца. Дело было в прошлом году.

У меня Белден 1505 (который многожильный) присел в запас после того, как приехал Samoplёt. В принципе, за свои деньги, а это 250р за м + пара нойтриков за 500 - мегавыгодный вариант, который ничем не хуже начальных магазинных шнурков от аудиобрендов в вилке 3 - 5.

1 лайк

Не в курсе, где его нынче можно купить? В частности в Санкт-Петербурге.
Во “ВсехКабелях” его больше не продают.

Изощрённое издевательство. Просить написать отзыв, на товар, который еще не выслали :slight_smile:

2 лайка

Похожая ситуация была с beaglebone black и некоторыми ЦАПами, при переключении файлов с разными частотами дискретизации, слышался не слабый такой щелчок.

Не скажу за Питер, но в Якутске в автозвуковых магазинах Дакс и Чернов в нарезку разный есть. И разъёмы можно там же посмотреть

http://www.daxx-online.ru вроде не переставал работать.

Возможно глупый вопрос), можно ли одновременно выводить из шляпы звук по aes и bnc на цап? Хочу проводочки сравнить быстрым переключением.

Можно, все работает одновременно.

1 лайк

Спасибо :+1:

Записал видео по потреблению тока rpb 3b и 502 dac с пустыми usb портами. WiFi на плате тоже нет. видео

2 лайка

Запускал шляпу с LPS-1, лампочка ни разу не засветилась желтой (на LPS-1), т.е. пиковое потребление до 1.2А точно не дотягивало. Так что можно LPS-1 использовать для шляпы, хорошее питание за свои деньги. Передумал его продавать :slight_smile:

1 лайк