🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Кино-пауза, спасибо @gervej

1 лайк

Дмитрий, мой комментарий следующий: единственное устройство, которое точно вытеснила шляпа+малина в моей системе - домашний пк, с которого я раньше выводил цифру на цап по юсб. Эта игрушка тише него, удобнее в управлении и однозначно лучше в плане звука. Покупал я ее только ради посмотреть и всеобщего хайпа, а то обстоятельство, что она заменила комп - приятный бонус за 130 долларов. Наверное, сейчас после указания этой суммы, в меня будут тыкать и говорить “а блоки питания бывают разные и дорогие! а провода! а корпуса, а разъемы! И еще а!а!а!..” - Так оно и есть, но никто же не заставляет нас все это покупать. Мы сами пытаемся подвести этот diy под какие-то нами же придуманные планки. Хочу заметить, что мой домашний пк шляпа переиграла прям из коробки… из коробки из под детской обуви, в которой было сделано две дырки - одна под бп от телефона, другая для цифрокабеля.

11 лайков

Я Вам больше скажу - у меня малинка мой “заточенный“ под аудио десктоп ПК переиграла в одну калитку безо всякой шляпы, по USB. Особенно с Picoreplayer 4.0 Audio. Может потому что у ЦАПа на входе USB стоит Amanero.
И, да. Пока ехала шляпа с корпусом, малинка жила в картонной коробке из под медиаплеера. :wink:

1 лайк

Я по ошибке нажал))), а исправить уже нельзя)

Все так говорят!

1 лайк

В голосовалке ошибка “на раскрылся”)))

Варианты:

  • Раскрылся
  • Раскрылся на.

Все верно.)

502dac вытеснил RPi 3b (moode 4.1, питальник powerbank)
Chord Mojo - Oppo PM-2.

Рад всех приветствовать!

Решил написать несколько слов о PiMEDIA 502DAC (Moode v. 4.3) потому, что это устройство не смогло оставить меня равнодушным.

О звучании 502-й платы.

Мне очень понравилась подача. Всё звучит очень естественно (основной акцент на этом - естественность), открыто, объёмно, без перекосов по всему слышимому спектру. Всё на месте бас чёткий мощный, хлёсткий, без искажений на любой громкости, которую нормально воспринимают уши. Драйв просто поглощает. Середина обалденная, голоса звучат открыто, душевно, эффект присутствия полный, что женский, что мужской вокал завораживают. Высокие частоты, не допускают рези и сибилянтов, всё очень детально. Позиционирование инструментов чёткое, не размытое. Разрешение в объективное (что есть в записи, то и выдаёт).

Возможно сильно хвалебно, но я так слышу, может я просто счастливый человек, что от музыки могу получать столько удовольствия, при минимуме затрат. Одно то, что уже пятый день я не выключаю музыку (с 9.00 до 22.00, иногда и позже, но включаю настолько тихо, что еле слышно и при этом получаю от прослушивания такой же кайф, потому что даже на малой громкости звучит обалденно), не возникло желания перемотать ни одного трека, стал слушать музыку, которую даже и слушать не стал бы раньше, речь о джазе и опере. Нравится как звучит буквально всё, и большой симфонический оркестр, и камерная музыка, и альт рок (основное моё любимое), электроника, металл.

Каких то специальных записей, аудиофильских, тестовых (коих в достатке), не слушал нынче особо, включал обычные, свои любимые и новые, при этом целиком, альбомами прослушивал и просто наслаждался музыкой, чего и вам желаю. Слушал с жёстких дисков, подключенных к "Малинке" по USB, в основном - FLAC 16/44.

Критичной разницы, нет, пожалуй так, получаю удовольствие от прослушивания 502-й платы как с аналогового, так и цифрового выходов, с цифрового звучит, задорнее, напористей, объёмнее, но не критично. По ревизиям плат, тоже не критично. Всё это сугубо моё восприятие, посему по другому и не написал, а уж будет это кому-нибудь полезно или нет…

Просто хотел поделиться и поблагодарить DАSTEREO, за душевность, тепло и подобные музыкальные открытия.

У меня есть и шестая версия, и четвёртая версии плат, с питанием через плату Мезанин от блока питания TeraDak 6,5 В. Во звуковоспроизведении принимали участие: ЦАП - DAC Accurate audio V800 (Китайский клон Violectrics DAC V800), усилитель - Marantz PM5003 два раза по стерео :), колонки - Monitor audio MR4, подключение - биампинг, провода как провода. В общем, всё ооочень бюджетно. Сразу скажу, что мне нравится как всё звучит и ничего менять совершенно нет желания.

В заключение хочу написать, что музыка звучит очень вовлекающе и завораживающе, ведя слушателя от композиции к композиции, от исполнителя к исполнителю, от концертной площадки к площадке, от студии к студии, и где-то внутри, у меня, маленькими искорками переливается счастье от услышанного, и радость заполняет всё…

25 лайков

Это как? Шляпа срезала сук на котором сама сидела? :slight_smile:

2 лайка

Мне можно было, наверное, выбрать вариант “502 вытеснил недорогой сетевой плеер до 1000$” :slight_smile:
Просто до 502 в роли транспорта трудилась одна только малинка. По USB, разумеется.

2 лайка

Не нашел пункт в голосовалке, 502 стал вторым цифровым источником в системе :slight_smile:

Это временнно. 502 умеет ждать.
И поджидать минутную слабость :wink:

1 лайк

Дмитрий, когда ожидается следующая партия в продаже?

Тоже заинтересован , когда?

Бояре, сам жду. Еще пару недель.
Посмотрите на барахолке сейчас есть v4.

зря я от кейса отказался)) вот теперь думаю или пластик все же у тебя взять или железный взять у французов. Он у них там с дыркой спереди, которую я не знаю чем затыкать.

там дырка под кнопку вкл/выкл, которые разных видов есть в том же магазе.

1 лайк

Просто так сложилось.
В 502 приемлемый уровень сложности сборки и установки.

Достаточный набор софта (4 дистрибутива) обеспечивают вариативность звучания.

И нетрудно и нескучно и икея-эффект

было ли сложно запустить 502?

  • Я опытный и было несложно
  • Я опытный и было сложно
  • Я мирный меломан и было несложно
  • Я мирный меломан и было сложно
  • Свой вариант в комментарии

0 голосов

Дружба с линуксом выручает многие года

2 лайка