🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Кстати, о пультах!
Так никто и не поделился информацией о возможности управления малинки пультом USB.
Кто что знает?
Нашел на Алиэкспресс такой вариант, и такой (2,4ГГц). Погуглил - не нашел информации об опыте использования и реальной совместимости с малинкой.
Неужели никому это не надо?

Для MSK да, а для ODS _нет :wink: Максимум могу дочке деньги закинуть ,чтобы она мне купила и отправила.

а смысл? в пульте, с телефона все очень удобно…

А чего так жестко собственно? Мне непонятна суть, я не могу пощупать перед покупкой. Я не хочу проходить мимо и не заморачиваться, т.к. вижу плюсы в этом решении потенциальные.
Но я хочу понять, что купить, а с этим большие проблемы. А купить несколько и продать ненужное мне сложно здесь .в Одессе.

Чтобы переключить трек, поставить на паузу - на телефоне надо сколько телодвижений сделать? :wink: Еще бывает что софт на телефоне подтормаживает/подвисает.

1 лайк

если не ковырять само устройство,
ограничиться играми бп +ос и за полную стоимость -502

если с зубилом и кувалдой или б/У
2 digione=1 dac502 v4 =1.5 dac502 v6.
тут ?.

1 лайк

Моя сборка Pi 3B+/ 502 v4 / Moode 4.1 / не кошерный не имп. ИП - играет примерно на уровне основной системы WS 2012 / Jriver 21 / SOTM USB converter / AudioGD 11 9018 sabre/
Но удобство Jriver библиотеки побеждает - смарт плейлисты например.
Жду ответа на вопросы:

  • Где звук лучше на Pi 3B+/ 502 v4 или Pi 3B / 502?
  • Когда определимся по источнику питания ?
  • Как звук в варианте когда 502 - рендерер? У меня не очень.

Мне, кажется, немного понятны причины разочарований. Дело в том, что у барной стойки 502 может показаться эдакой панацеей от всех аудиоболезней, имбой и разрывателем без слабых мест, невзирая на ценник. Это, безусловно, не так. Особенно если заняться ловлей блох и зациклиться в желании заиметь себе супервсехпобедителя. Не добавляют комфорта разные способы питания и софта, но если перестать заморачиваться насчет “самого лучшего среди”, а выбрать самый подходящий (удобный) для себя вариант и просто дать 502му шанс, то в дальнейшем можно и расти вместе с ним. Это немного сумбурно, но я так чувствую и ощущаю себя. Может быть я просто люблю ковырять все эти вещи, плюс текущая деятельность очень часто связана с использованием АРМ, но с 502 у меня полная гармония и никакого нервяка.

11 лайков

Дима спасибо за Ваш пост.
Однако есть, но!
Есть “эталон в источнике” он не давал мне спокойно мириться со стоковой версией 502.
И началась работа, она до сих пор продолжается)
Уже я на 4-м уровне, полет нормальный!
По железу “Алес”…
Теперь понимаю дальше ПО, сейчас собираю от себя прототип 502 источника для Программиста.
Будем делать ПО и выходить на новую орбиту.
Блин, как же все это интересно и для "одного"кармана тяжеловато)))
Уверен впереди нас ждёт успех

5 лайков

Поздравляю, и когда мы увидим Вашу плату, которая превзойдёт 502?

Сергей, здесь речь скорее о хаотичных движениях. У Вас-то с этим все ок. Интерес без неврозов - так и должно быть.

Аналогично. Кто знает жизнь - тот курит “Приму” шляпу :tophat:

7 лайков

Вероятно, что у Сергея (Bason) есть разработка своей платы, которая гораздо лучше, чем 502?
Нужно только ему помочь!

У меня есть и то и то. Пользую 502. Больше зашла.

Тем временем на pi2design шляп уже нет, за то появились акриловые корпуса

2 лайка

Парни, Вы о чем ?

Уже есть 502DAC. Она УЖЕ существует. Ей можно пользоваться. Делать что-то нужно и полезно, но это про будущее. Вечно ждать, что через годик будет что-то еще ??? … пойду лучше музыку послушаю.

Странно очень.
Приходит человек, говорит - вот отличное устройство с хорошим звуком. Другие говорят - и правда, лучше многих. Третьи говорят - вот готовый рецепт.

А потом начинается - у него нет DSD, а можно всех еще раз посмотреть …

Что интересно, у меня складывается впечатление, что часто желание заиметь супервсехпобедителя является главной ошибкой начинающего аудиофила и не даёт ему попробовать хоть что-то

4 лайка

сговор с почтой :slight_smile:

Ну с программистом примерна та же история, что с твоим твиком.
Расскажи, что вы собираетесь делать, без шаманства, простым языком. Если это осмысленная деятельность в понятном направлении, желающие найдутся

Ответа все еще нет — @BAMF делает софт для RPi+502DAC

4 лайка

По Твику, он реально работает не нарушая мэджика. Начал с первого уровня, сейчас уже на 4-м)
знаю как сделать 5-й)
Работа кипит, как закончу Твик, можно будет сделать одну шляпу и пустить в тур)

Дима, BAMF-у я передал твою просьбу, но он скромный и стеснительный человек.
Он сказал зачем ему что-то писать, пусть лучше люди послушают, что в итоге получится.

Я ему за свой счет планирую делать источник на 502. Так как нет помощи от людей.
Сумма не большая не разорюсь.
Вместе мы постараемся сделать Звук на 502 с большой буквы.
Есть потенциал в карте, подводит только ПО.
Будет писаться сборка и ядро под малину и 502. Свое ядро и свое ПО, никаких moode или Volueme.

Так как есть опыт на больших процессорах и материках есть большая надежда, что получиться сделать для малины и 502. Конечный результат не известен, но есть надежда.
Как-то так.

5 лайков

@vandrusha а у тебя как не раскрылся?