🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Прошу прощения, за задержку ответа - очень занят на работе.
Действительно в моем варианте клемники “звучали” лучше пайки. Пайку “грел” неделю. Припой WAKO SR-4NCu. Звук был слишком темный, зажатый и неинтересный. Больше недели вынести не мог.

Через неделю вернул все назад. Клемники (больше для спокойствия) поставил немагнитные, вот такие. Звук вернулся сразу без прогрева.

Но я не буду утверждать, что клемники лучше пайки, исходя из одного моего случая. Я считаю каждый должен пробовать все варианты и оставлять то что ему больше нравиться.

Всем хорошего звука!

5 лайков

А как вы их уставливали и крепили?

1 лайк

502 требует больше скептиков!!!

Ты пришла, моя прееелестттььь, моя 4-ая версия, возвращающая радость прослушивания!
Заказывал в конце августа.

Всех благ, Дмитрий @dmitre, за открытие 502!

6 лайков

Присоединяюсь к восторгу августовских ждунов. Сегодня также впервые запустил 502 на своей скромной системе. Воистину лучшее приобретение ever. Отмечу лишь, что надо быть внимательным к фазировке ЛБП. Существенный выигрыш в слитности и взрослости подачи. Слушал PetShopBoys - Behavior, накатила ностальгия, звук как на бабиннике Нота но с массой деталей не в ущерб мелодии.

7 лайков

502dastereo.ru, так и запишем

3 лайка

Неужели? То есть выходим за пределы? Отбросим, такскать, поднадоевший материализьм? :joy:

Не, ну если прогуливать физику в школе - и не такое почудится :slight_smile:

Да вы издеваетесь пади:
Сталь, медь, олово. Тип крепления: пайка.

Пора рядом с разделами АН и Нейм появиться разделу 502

2 лайка

Да нет, никто не издевается, просто говорят что когда выпаяли клемники и припаяли провода - меджик ушел. А когда обратно припаяли клемник и вставили в него провода-меджик пришел. Прям как у Иа - входит и выходит - чистая сказка :grin:

А много вообще 502 в Баре? Кажется это самый массовый продукт.

Я пока закрою тему, чтобы все успели проголосовать

Как 502 вписался в вашу систему?

  • 502 у меня на раскрылся
  • 502 вытеснил более дорогой (дороже 1000$) сетевой плеер/источник
  • 502 вытеснил недорогой (до 1000$) сетевой плеер/источник
  • 502 стал моим первым сетевым плеер/источником
  • свой вариант в комментариях

0 голосов

@Pur4 @igubin @Nibelung @Sergei_Po @Dimma @4mayday @Dmitry же можно свой коммент

1 лайк

Мой коммент таков: Печально все.
Чем дальше углубляюсь в тему, тем более непонятно, что покупать. Все утопает в диаметрально противоположных впечатлениях о софте, о версиях плат, о выборе производителя. И я визуально не могу ничему отдать предпочтение, но для простоты я все-таки решил, что малина будет испытываться в качестве spdif транспорта. Мне для большой системы все равно нужен транспорт, да и для телевизера пригодится смарт тв :wink: По-прежнему не отметаю варианта Тини МПД и Джульеты. На pc железе я могу сделать и хорошо и дешего. А с Малиной, видимо .придется набивать шишки самому, для понимания
процесса. Я перестал понимать уровень этой штуковины, как она себя позиционирует.

2 лайка

@paulinus что именно не зашло, тоже интересно

Мне пока она вообще не зашла, потому что раскрыть ее целиком — дорого, судя по опытам ребяток, непонятно, и вообще, это Лего какое-то.

1 лайк

вы можете составит конкуренцию малине на базе ПК ? неттоп даже не купить за эти деньги. А из Тини - единственное что реально впечатлило - это версус у гилева, но там другая история и бюджет как пятнадцать шляпо-малинок. если не больше

2 лайка

мне малинка 502 под “соусом” Bason)) понравилась, планирую к покупке и всем остальным советую обязательно попробовать в своей системе…

1 лайк

Угадал все буквы, не смог прочитать слово :slight_smile:

С мая лежит в упаковке.

Получил сегодня 502DAC (был отправлен 04.10.18).
Правильно ли я понимаю, что, по умолчанию, 502DAC питается от малинки, и на первых порах можно так пользоваться? Или обязательно надо запитывать 502DAC, а малинка будет от него работать? Просто пока под рукой нет нужных разъемов для шляпы.
И еще - на шляпе есть разъем под штекер 5,5х2,1, а есть клеммник. Это просто для разнообразия, или между ними есть разница?
P.S. Про раздельное питание и ЛБП знаю, в проекте. :wink: )

Причем 4d Lego
Подбери шляпу, подбери софт, настрой софт, и главное, чтобы все это завелось на твоем цапе.