🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Я тут мало сплю в последнее время. Сегодня приснился 47 Labs Shigaraki DAC на 1543. Думал, что же мне напоминает эта акриловая коробка 502 и эти отдельные блоки питания

47 Laboratory Shigaraki DAC (verkocht)

На вопрос, чтож ваши ЦАПы такие маленькие, Кимура ответил:

« я сделал источник питания в виде отдельного блока и это ,может быть, еще одна причина, почему наши изделия кажутся такими маленькими. Кроме того, трехмерный монтаж, примененный для того, чтобы сократить длину пути сигнала, делает их еще компактнее. Но если расположить компоненты на плоскости, да еще прибавить источник питания, окажется, что размер наших изделий не будет отличаться от размеров традиционных аппаратов. Загляните внутрь других усилителей - там столько свободного места!»

и добавил

Короткий путь сигнала и минимальное количество деталей помогают сохранить информацию, а это позволяет сделать аппарат компактным, что ведет к снижению вибрации. При использовании одного и того же материала, чем меньше вы делаете деталь, тем конструктивно жестче она становится, поднимая резонанс на более высокую частоту и уменьшая ее мощность

9 лайков

Ребят, а кто то на этом источнике слушает рок, тяж, металл? ЦАП на борту умеет это все играть с задором?

2 лайка

Он просто не знает об алюминиевых терминалах.

5 лайков

Не знаю, есть обе версии и обе нравятся…почти сутками не выключаю, то одну, то другую, только на сон и на работу перерывы устраиваю… :blush:

3 лайка

Я всякое слушаю, но использую 502 как чистый источник. ЦАП, как показалось мне, играет с таким мутноватым задором.

Я бы тоже как источник попробовал вместо миника, только что для этого надо купить не понимаю.

У @rsergio не используется :slight_smile:

Ты чё, я для него враг теперь :slight_smile:

Это наше все)))

Пданирую использовать бортовой цап, не могли бы Вы более развернуто пояснить, как этг с мутным задором? Сам звук мутноват или не дожимает, не хватает динамики, злости?
А какой у Вас цап?

1 лайк

Ну это значит, что у ЦАПа «нет времени объяснять», он делает эффектные акценты, но неглубоко копает. Как-то так. Примерно так ушлые перцы пытаются тебе продать китайский айфон вместо настоящего на вокзале.)))
У меня сейчас вот это.

1 лайк

Завел сегодня 502 по аналогу. Пока от импульсника который Allo к своим девайсам прикладывает. По первому впечатлению весьма недурно играет. Детальности пока нехватает, но тут может ЛБП с прогревом поможет.

1 лайк

Игорь, не поможет ЛБП. Будет конечно луче в целом, но мутность останется. С цифровыходом интереснее, но тоже нужно работать с реализацией всей связки.

3 лайка

Вчера довелось послушать у @Bason стандартный 502DAC в сравнении с модом. Технические детали мода 502 лучше расскажет автор. Впечатление однозначное - существенная добавка в уровне звука при прочих равных (сохранение характера звучания и подачи). Попробую описать образно - в стандартной версии есть контражур такой характерный, в нём, как в эфире, происходит всё музыкальное действо. Очень похоже, когда едешь на закате в автомобиле на запад, солнце в боковом стекле очень живописно бликует и поддаёт настроения. Если стекло опускаешь, то этот контражур пропадает, но настроение не меняется. Тоже произошло с прослушиванием 502DAC @Bason Mode Edition. Звуки рождаются из абсолютно черной метафизической пустоты, бас рельефный и точный. По началу кажется, что высокие резковаты, но при внимательном прослушивании становится понятно, что просто в стандартной версии они маскируется и чуть сглаживаются незримым “эфиром”. Как во время отлива обнажаются скалы на побережье…

10 лайков

Мне немного ранее было бы страшно от прочитанного :sweat_smile:
Сейчас даже интересно как это все зазвучит

4 лайка

Нашлись добрые люди в лице Александра @Sandro. Сегодня вечером дадут мне шляпу. Ревизия правда шестая, но для использования в качестве источника может это и не так важно.

Все писали о том, что это и для источника важно.

1 лайк

Ну попробую эту, чуть позже обещали дать и четвёртую. Она как раз к нему едет.

уходит

по i2s. Совсем.

2 лайка

с этими признаками надо быть аккуратней, когда баланс смещается на верх то появляется больше верха и бас становится суше, надо пару дней послушать чтобы понять надо ли оно, вместе с основательностью баса и низа уходит гипнотический эффект погружения, мне показалось что без него уже не то.

6 лайков