🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

У меня влияло. Так же как и ещё у пары человек в баре. Про SBAF я молчу - там с десяток постов на эту тему, да и сам Майкл говорил что прокладочку бы надо.

Сфоткайте о чем речь

@dmitre и для всех форумчан:

Bот круглые капельки припоя на ПУСТОЙ плате с обеих сторон 502, они выступают, как держатели для разъема BNC.
Вторая фото разъем BNC с вынутой одной ножкой к которой припаяна капля припоя на 502.
Эти ножки вплавлены в пластик самого тела разъема BNC и ничего физически не касаются ни сигналов, ни земли.
Когда ставится 502 на малину одна! капля припоя касается корпуса экрана земли USB разъема.
Постарался снять фото, где видно, как одна ножка касается корпуса экрана USB.
Это соприкасание некоторые изолируют, говорят звук лучше.
У себя этого не услышал и считаю это самовнушением.

16 лайков

Вот хорошая визуализация на обсуждение - так бы все аргументировали свои доводы в баре

3 лайка

Если можете покажите мои фото для SBAF, пусть поулыбаются )

PS Майкл и его команда сняли с производства 502DAC PRO, из-за перегрева платы.
На каком-то форуме я рассказал Майклу, как одним движением избавить плату от перегрева не потеряв в Звуке ничего. Они сильно этому удивились, поблагодарили и пошли тестить.
Из-за одной ошибки “убили” отличный 502DAC PRO

1 лайк

К сожалению доказано многое количество раз что “ментальные выводы” опровергнуть “железными” фото практически невозможно. Так что здесь мало места для маневра.

Всё-таки жаловались на проблему и изолировали верх USB-разъёма в первую очередь те, у кого без этого BNC-выход вообще не работал. Ну и как можно видеть по сообщениям Майкла, есть некоторый разброс по величине выступающих контактов. У большинства всё будет работать как есть, некоторым требуется доработка кусачками и изолентой.

Все так.

Вообще странная фигня, тк эти штыри вообще ни с чем не связаны и влиять в принципе не могут, если только есть разьемы где крепежные штыри связаны с землей или платы на которых крепежные отверстия связаны с землей, ну или лучше об этом не думать и просто применить изоленту)

Фигни нет - необходимо смотреть на каждый отдельны экземпляр ПАРЫ плат, размер капель и т.д - физика чудес не признает (за исключением:)

по физике влияния этого замыкания быть не может тк эта капля припоя и штырь ни с чем не соединенны и обернуты в пластик (на моем 502), но если влияют значит влияют, мало ли что там происходит неведомое, я бы проверил но у меня версия малинки без этих здоровых usb.

Zero, 3b и 3b+ — кто цепляет?

все цепляют(ну шанс такой есть) кроме Zero, у меня сейчас zero стоит пока

Если из разъема сзади идут два контакта - эти штифты снизу просто фиксируют припоем разъем на плате. Они просто торчат в пластике. Если контакт выходит один - на штыри заведен общий. У меня торчат, цепляют USB при надетой шляпе, проблем нет

2 лайка

Пока почта тупит, сделал карты с volumio и moode. Зарядное такое:

подойдёт?

Потянет.

1 лайк

Хорошо! Дождусь и в бой за хороший и доступный звук!

Подскажите разъем на 502 для питания, имеет размер 5.5 х 2.1 ?

А я так на экранчике и сижу, хотя и планшет есть, даже нравилось, да лень стало это всё запускать каждый раз, да ещё и следить, чтобы батарейка на планшете не села.

Туда лезет 2.1 и 2.5

2 лайка