🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Прошёл месяц как оплатил 502, ещё не выслали. А какую мне вышлют 4 или 6? (ну если вышлют :grinning:) Пойду письмо с подтверждением заказа посмотрю, может там написано.

Всем шлют 4, 6 больше не будет совсем.

Подключал лабораторный источник и в пике насмотрел 0.92А потребление 3b+ и 502 :thinking:

2 лайка

Это если с микроюсб малины сравнивать?

Так все в финансы упирается😀

Дмитрий, написал про рекомендации по питанию с официального сайта. Потребление зависит от того как и что подключено к малинке. Кое у кого от нехватки питания накрылась медным тазом, был такой случай.

Отправили шляпу. Оплачивал 28 августа.

И мне вчера отправили. Оплачивал 25.08.18.

Так, в общем и меня туда же, заказал 502rev4 и B+, подскажите как это все правильно питать? Как я понял через разъем на малинке это не правильно, то надо через шляпу, это как?
И еще в рабочем состоянии красный светодиод должен гореть? От зарядки телефона он моргает, но работает, а от аккумулятора светится и не моргает.

У меня постоянно горит. В шляпе есть отдельный разъем под питание 5в. Есть перемычка на питание от шляпы к малине.

1 лайк

На шляпе два подключения питания, один на зажимах, второй штекер, правильно? На любой из них можно подать и с нее(502) так же малинка будет питаться?

Вот и у меня работают 502 и 3B+ от 5в 1а. Греется бп сильно, малина лампочкой мигает постоянно. Но работает.

Верно. Одно для разъема, другое дублирует (подключение проводками напрямую).

Почитайте ветку вначале. Там все описано. БП - 5В 2А

Это если малинка Raspberry 3B, для 3B+ требуется побольше — 2,5A

1 лайк

Дэ что спорить? Взять резистор на 0.1 Ом, включить его в цепь питания малины, и посмотреть осциллографом сколько на нем падает мВ.
Офф, с третьей малины по i2s можно dsd вытянуть?

Только DoP.

Взял низкий старт для перехода от теории (прочитал все темы про :tophat:) к практике , а почта уже четвёртые сутки сортирует блин (. Беда…
Да , и хочу спросить бывалых - а можно запитать 502ю c малиной от батарейки SOTM ?
https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/shop/mbps-d2s/
По амперам подходит, а вот по вольтажу я что то сомневаюсь.

Нельзя. По напряжению не подходит. Если только lt1083cp со стабилизацией на 5 вольт прикрутить

1 лайк

Понял, Артём, спасибо . Значит с зарядкой начну.