🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

::grinning::grinning: :grinning:Не все знают что это такое даже. :rofl:

2 лайка

Ну, не боги в горшки отжигают :wink:

Александр, можете подсказать - как управлять муз. коллекцией на Foobar, а звук выводить через малинку с PiCorePlayer 4.0 (LMS установлен на ПК с Windows 10, там же, где и Foobar)? В Foobar установил плагин UPnP MediaRenderer Output, а как настроить PiCorePlayer / LMS не понимаю.

Зачем такие сложности, можно же из того же LMS пикором управлять. В LMS справа вверху надо выбрать пикор

есть же гугл, ютюб, реально это все 10 минут разбираться с нуля, главное знать, как браузер открывать и ставить программы, разве что косяки с сетью.

На крайняк, подсоединяем клавиатуру и монитор к малинке и все делают напрямую.

2 лайка

Ещё раз благодарю! Всё запустил :blush:
Подскажите в audio options или других местах надо чего-нибудь включать или отключать чтобы совсем хорошо было? :blush:
Пока из + отмечу почти мгновенный запуск больших альбомов в bubble-tidal. В volumio в этом плане тупняки жуткие, почему не знаю.

1 лайк

С wi-fi какие-то глюки перли не понятные: то видит, то не видит, тормозит и т.п. пока в настройках беспроводной сети не выбрал Country: US. Всё сразу заработало как надо :smile:

3 лайка

я не заморачивался. оставил по умолчанию.

Сразу под 502DAC стоит IsolatorPi от Ian Canada DocumentDownload/IsolatorPiTop0.jpg at master · iancanada/DocumentDownload · GitHub
Плата под малиной - USB конвертер XMOS U8 USB sound card 384K DAC Coaxial optical I2S output Gold 0.1ppm Crystal - $82.99 | PicClick. По крайней мере очень на то похоже, но это не точно.

Короче придушили весь мэджик.

Слушаю через AES выход. Звук шикарен!
Слышно ВЁ! шляпа шикарна.
Звук лучше чем с ПК. СУГУБО ИМХО.

3 лайка

Качество звука впечатляет! Арию просто шикарна. Качествопрсто шикарное!

1 лайк

А у вас система какая? На чем соушаете?

Система баллона. это Муфи,цап и уселитуои, м1.

Я тоже хочу 502ю по пробовать только из за AES. Что бы понять куда двигаться. Либо брать ее 502ю r4 , либо копить на гидру для микроренду , что бы слезть с юсб.

Ни фига не понял, но спасибо за ответ! :wink:

3 лайка

У меня паровозики уже пыляться

1 лайк

Блин а там в другой ветке еще одна шляпа нарисовалась, только в ней нет AES.

Так что микру можно на барахолку выставлять :joy:

Там тур будет. После него будет ясно что к чему.