🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

@dmitre, перенеси, плиз последние сообщения, начиная с вопроса @m_m про сборку, в плеера для малины. там наверное уместней будет.
на досуге ещё одну догадку про wifi проверю.

1 лайк

Все сделаю как ты сказал.
Отдельную тему « Roon на ARM»

Уважаемые форумчане не подскажите, что тут кроме шляпы, компа и платы снизу ( Premium DSD1796*2 Parallel DSD DAC D/A Converter W/ XLR Output,Optional XMOS USB Module) понаверчено?

2 лайка

http://armoured.ru/knyaz_suvorov/10.jpg

11 лайков

Шляпа попала в плохую компанию.

4 лайка

Видимо товарищи пытаются снять с малины через 502 цифровой сигнал в I2S, реклокнуть его или может быть конвертнуть его в DSD, и через DSD1796 в аналог.

DietPi не осилил… второй час инсталы и ребуты…
Всё что можно, это запустить команду DIETPI-Launcher
А через вебморду показывает сайт APАCHE и дальше не продвинулся…
Volumio, я люблю тебя!
Микелеанджело, прикрути TIDAL по дефолту, я буду проповедовать о Volumio на каждом углу!

4 лайка

Зачем? Включайте у любого плеера (Volumio/Moode/DietPi) uPnP и пользуйтесь Bubble/mConnect с телефона, где этот самый TIDAL есть.

1 лайк

Это если Андроид. С айосью такой трюк не прокатит. Вернее с МКоннект прокатит, а Баббла на яблоке нет. Но МКоннект какой-то глючный стал внезапно, и я его перестал пользовать уже полгода как.

У меня Moode и mConnect на iOS с TIDAL :slight_smile:

2 лайка

Да, я про мконнект забыл. С бабблом приходилось поднимать сервак на сайнолоджи и использовать Люмин. Я так его и не понял, хотя многие прутся.

1 лайк

Я противник костылей, по мне все должно быть просто, удобно и логично.

2 лайка

Я до такой степени противник, что плюнул и пересел на Дизер. )))

Вопрос…при таком способе -важно какой плеер стоит(Волюмио\Муде\Руне\ДиетПи).?..Т.е -конечный звук меняется от разных плееров?(я ДиетПи не нашёл-где ЮпНП включить((

Про встроенный Тидал в Муде…(я про версию,что была в “белом кролике”)-так вот через МСКонект-тидал полноценный поиск ведёт…а через “встроенный” в Муде-поиск не работал((…Почему?

Играет-то как? Вставило?

При любом способе важно какой плеер стоит - все они играют несколько по-разному, но никто не может объяснить почему. В линуксе помимо версии и типа ядра, куча библиотек и демонов, каждая имеет свою версию. Сам код плеера (включая MPD) имеет разные оптимизации. Получается что итоговый результат это вкус супа, о котором никак нельзя судить по вкусу отдельных составляющих. А этот суп постоянно обновляется (варится). Вот от управлялки обычно не зависит, если только в ней нет своего встроенного улучшайзера.

Встроеный Тидал в Moode сделан для того, что бы управлялки которые его не умеют хоть как-то могли на него выходить через эмуляцию сетевых папок DLNA. Использовать его таким способом - преступление, удобства и функционала вообще никакого.

2 лайка

Александр, в плане функционала, согласен. Но удобно, что больше не требуется компов от слова совсем! Вот функционал, страдает, да. Я на телефоне в родном приложении ищу, добавляю в избранное, потом прослушиваю, так проще. И по звуку так лучше, уходим от Ethernet паровозов.

Эээ…там же всего 2 команды. Конфиг и установка аппов. И все можно на клавиатуре выбрать с понятным UI. Я был поражен, на сколько они сделали дружественной установку.

2 лайка

Богдан, тут для многих по SSH зайти - уже подвиг. Так что равнение на младших :slight_smile:

5 лайков