🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

звук норм, гораздо лучше стала с файловой системой работать по сети, удобнее, быстрее… заметно

Сдачу с покупки винила выдали? :slight_smile:

Зачем тебе столько? ;)))

1 лайк

у тебя не кошерная, нужна без + :slight_smile:

Есть ли результаты объективного сравнения B и B+. У меня нет возможности тянуть Ethernet и в случае WiFi подключения наличие 5 ГГц критично (на 2,4 все каналы плотно набиты соседями). Или к “B” надо докупить USB-свисток под 5 ГГц?

Не знаю, просто невроза малинового докинул :slight_smile:

Я бы со свистками не морочил бы голову, просто с плюсом взял, если вайфай нужен.

1 лайк

Голландцы за нолик натурой рассчитались?

1 лайк

3 сообщения перенесены в тему Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

Подключил напрямую первый ак, ак100, в систему, играет прятнее чем 502+Hugo Chord. Думал подарить АК, передумал.

1 лайк

Слушал, я когда тo Hugo (который наушниковый) - хорошо играл, ровно, но не впечатлил совсем. Просто ровно и всё … думаю это не та штука что раскроет потенциал 502ого

Слушал, это как ?
минуту? день? неделю ? год?
Из всех цапов, только у корда есть такое 3д пространство и мэджик, лучше только корды которые дороже. “играет ровно”, это последнее что можно сказать о Хуго.
я могу сейчас 502 и в дейв и в вейс подключить, дело не в этом.
короче суть в том, что 502, больше одного, не надо.
Если нужен только проигрыватель, на хорошей системе, плееры от Астел и Керн, играют в целом качественнее и в общем не нужен цап.
Но если нужен дистанционный контроль, 502 берёт удобством, простотой, дешевизной и классным софтом от волюмио. приоритетом исключительно над шляпами криворуких производителей.(хайфайберри, индусы и китайцы)
а если на прямую, от ак сразу в преамп, то и музыкальнее, выходит, жирный меломанский звук, голова отдыхает. даже AK100 на одном 8740 играет очень круто.
Все последующие поколения АК, играют по разному, но очень правильно.
Чем дороже, тем круже, (240 не зашёл)

но это лично в моей связке + можно таскать с собой.
(китайские поделки дапы, вообще не играют, речь только об АК).

У меня был АК300 примерно в одно время с китайцами Fiio X5-lll, iBasso DX200. Не могу сказать, что у АК300 в чем-то заметно лучше. Разве что был какой-то интересный момент в плане вокала, разборчиво звучал. В остальном примерно та же петрушка, у каждого со своими небольшими нюансами. Чем мне запомнилась продукция АК, так это тем, что дизайнер, похоже, не в курсе как выглядят человеческие руки, острые грани зачем-то сделаны в тех местах, где должно быть все эргономично. Ну и смешная цена, которая на вторичке мгновенно превращается в тыкву, больше чем за 30-40% от ритейла эти плееры никому не нужны.

4 лайка

99% хайэнда никому не нужен больше чем 30-40% от ритейла.

У всех разные уши, у меня есть друг, он сказал что его онкьё не отличить от ламповика air tight.

На словах и по памяти, не особо интересны сравнения, если бы вы сравнили ак300 и 502, и отписались, другое дело.

Дмитрий, ну это, давайте без фанбойства.

3 лайка

Немцам видимо разливать собрался :grinning:

У меня было два подхода к Hugo. Первый как раз два года назад, брал тут у Бармена на недельку. Тогда слушал с наушниками Shure 1540. Потом ещё брал уже в систему к Naim nait xs + Linn Kan тоже на недельку.

В целом не плохой аппарат. Но мне как раз не хватило ни меджика, ни проработки в нижнем диапазоне. И в памяти осталось именно “ровно”. Тот же Mojo показался интереснее, хотя он и чуть менее детальный. А тогда hugo кажется под сотку стоил - это все-таки заявка.
Но это только мое, возможно не раскрыл как следует.

Но тема то не про ЦАПы. 502й в первую очередь файловый транспорт. Попробуйте его с другим ЦАПом если есть такая возмжность. И для 502ого важно правильное питание и его подключение. Вы как его питали ? И еще денька три надо прогреться если новый. Тогда уже можно делать выводы.

2 лайка

Ненене, 502-хорошая штука, я вот уже склоняюсь к тому, что хуго просто выносить мозг чуток своей детальностью,
с басом там всё оченьхоошо, а вот высоких и деталей иногда бывает в избытке, не зря они на новом xugo оставили кнопку слива высоких. Но если подклучать АК к хуго, всё равно меньше пилит чем 502-ой.
Попробую сегодня записать и выложу тут.

А мне до сих пор не выслали, лучше бы не заказывал, а тут купил.

Да, все выпускается маленькими партиями и быстро разлетается.

Т.е. если оплатил 18-09-2018 и получил номер заказа тогда же то сидеть и ждать еще пару недель пока вышлют?