🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Я с этими своими “рукосуйствами” частенько жалею что 2 не взял. А вдруг чо?

Сборка новых плат блокируется ожиданием поставки тактовых генераторов. Скоро (но без точных дат) всё вернётся в продажу.
https://www.superbestaudiofriends.org/index.php?threads/raspberry-pi-i2s-to-spdif-hat.1990/page-78#post-185566

4 лайка

Отлично !

им бы еще корпус поприличнее сваять…

Я заметил что достаточное кол-во пользователей жалуются на про модельку 502ого. Малинка перестает узнавать девайс. Простая версия 502ого такой беды не имеет.

Речь идет о коксе с 502?

С Дигионе сравнение аналогичное тому что писал @Rad.

На мой вкус звук 502 взрослее, цельнее…

Но у Дигионе питание от Малины. Я не ковырял отдельное пока. Поэтому тут проигрыш объясним.

Pi502 is :love_you_gesture:

Подскажите а у 502 по коксу и XLR DSD должен воспроизводится? Mode 3.8 воспроизводит M.A.L.P показывает что воспроизведение идет, а звука по коксу и XLR нет.

Я сравнивал 502 с digione подробно дома на изолированном питании отдельно малины и плат (ищите в теме выше).
502 намного лучше. Digione играет лучше лишь с точки зрения аудиофильный подачи. Как точно сформулировал @dimas индусы сделали спдиф со звуком юсб. Я бы тогда лучше паровозик оставил, если digione копать.

4 лайка

Альтернативы 502 в индустрии сейчас НЕТ.!
Ещё и ЦАПа там неплохая.
Писал в других темах (не все читают) 502 на отдельных БП максимально приближен по звуку к СД транспорту. Особенно по смысловой! нагрузке. По звуку один в один как когда пиратку ставишь. Для меня это win!

1 лайк

https://www.superbestaudiofriends.org/index.php?threads/raspberry-pi-i2s-to-spdif-hat.1990/page-79#post-190342
Оба джампера J12 в замкнутом состоянии. Резистор — около 31 пина GPIO.

2 лайка

Я сам сижу сейчас охреневаю. С 502го все заходит просто шикарно. Ни разу не случалось дискомфорта или раздражения. Это как картошечка с олюторской сельдью и запотевшим штофчиком в конце трудовой недели. Наболт Рюинар Блан де Блан с фуагрой и вонючими, как недельной эксплуатации носки, трюфелями. 502й помогает узреть невидимую нить бытия, вибрирующую в такт вашей любимой музыке. Щемящая сердце резкость сути мироздания и волнующие душу мелочи с эффектом боке. Теперь я знаю…

14 лайков

Вот -вот я тоже про смысл, который проявляется всего этого.
Ещё раз всем посыл - 502 - это не только о звуках на перетыках, как у других, это большее.

4 лайка

Новости от Pi2Media: https://www.superbestaudiofriends.org/index.php?threads/raspberry-pi-i2s-to-spdif-hat.1990/page-80#post-194018
tl;dr: 502DAC Pro выпускаться больше не будут. Партию из 100 экземпляров 502DAC обещают к середине мая.

Ожидается краудфандинг на http://www.mjkaudio.com/dts1---digital-transportserver.html , готовое устройство из RPi3, цифротранспортной части 502DAC, с экранчиком, энкодером и слотом для mSATA.

3 лайка

Наконец-то добрались руки и до 502. Сборка наколенная, экспериментальная. Призвана определить влияние на звук различных типов трансформаторов и регуляторов питания.

Комплектующие:

  1. Тор. трансформатор ANTEK (такие ставят в свои БП Sonore).
  2. R-core трансформатор Zerozone.
  3. БП от Diyinhk на LT3042.
  4. БП от Алексея Иванова (www.ldovr.com) на TPS7A4700.
  5. Pi3 и, собственно, 502DAC.

Сделал отдельное питание для USB разъема Pi для развязки внешних носителей от встроенного питания. Платы от Diyinhk питает Pi3 и 502, один из БП А. Иванова питает внешние носители. На второй хочу перекинуть питание Pi3, чтобы сравнить. Вывод цифры осуществляется через BNC разъем на Chord Mojo. Кстати, несмотря на приличный нагрев радиатора на транзисторе платы, питающей пи, все работает стабильно.

Относительно звука, пока могу сказать следующее. Те, кому не достались 502-е, могут спокойно брать Digione. С нормальным импульсным блоком питания он у меня звучит не хуже 502-го (у меня есть отдельная сборка pi3 с Digione). Осмелюсь предположить, что большинство потенциальных и действительных обладателей стримеров на базе pi вряд ли владеют продвинутыми, а отсюда, чувствительными к малейшим изменениям тракта, системами, подобным @Rad, чтобы услышать прямо-таки разительную разницу между Digione и 502. Тут есть отзывы о том, что pi замечательно играет и от своего USB, так что драматизировать не будем.
Да, звук на 502 несколько более густой, бас чуть глубже, но и сцена чуть менее широкая, чем у digione, но на фоне того, что и та, и другая шляпа весьма “слушабельна”, эти нюансы я бы оставил для завзятых тестеров. Да, брак digione - это отдельная тема. У меня все вроде тьфу-тьфу.

PS. Все-таки, призываю считать мои выводы не окончательными. Поставлю системку на прогрев, послушаю и ту, и другую в наушниках, попереключаю бп и трансформаторы. Вот только время найду…

18 лайков

И кстати, малинка с 502 dac играет просто восхитительно с внешним даком, гораздо лучше всего, что у меня было со всеми паровозиками.

4 лайка

С линейным питанием или уже из коробки так хороша?

Ну, я воткнул простейший teradac, чтобы не гадить в остальные ящики, подсоединил по оптике к даку. Не скажу, что звук аудиофильски идеален, нет, есть к чем придраться, НО, ЗВУК- ПУГАЮЩЕ ЕСТЕСТВЕНЕН! Это означает, что он натурален и его хочется слушать и слушать, может это - супер вовлекатор?. Не знаю, как это получилось, но я охреневаю уже неделю. До этого у меня был полный SOTM, потом микрорендю с суперпитанием и паровозиками. Ничего подобного там не было.
У меня сд транспорт Esoteric P-2 и AN DAC3, сравнить есть с чем.

10 лайков

502 уникальная вещь, причем даже ее цап потрясающий, спокойно можно жить с ним и не дергаться… это касается цапов до 100т.р. включительно)
Слушаю весь вечер новую музыку, не могу оторваться)

6 лайков