🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

В основном либо просто слушаем, либо питанием занимаемся улучшаем :wink:

Я все-таки купил еще один корпус для комплекта малинка+шляпа, плюс к их закрытому, купил этажерку, а моих условиях это может быть очень полезно
X900 ES9023 DAC Expansion Board with Case for Raspberry Pi 3 Model B/ 2B/ B+ 767775887631 | eBay

1 лайк

То же самое - жду питание на 502 + цифрокабель

Кстати, хороший корпус в двух отношениях: тепло будет рассеиваться лучше, чем в акриле (в жаркие дни платки в акриле заметно грелись - вентиляции практически никакой), да и SD-карточку менять легко, если нужно. Из минусов, наверное, незащищенность от случайного попадания воды.

1 лайк

А не нужно цветки в горшках ставить :joy:
Кстати, лет 20 назад именно так жена новый телик sony спалила.

2 лайка

И пыль собирать еще будет

1 лайк

502-й по оптике пробовали? После прочтения Оптика. Или как нас обманули с Sp/dif - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука решил попробовать. Пока могу только сказать, что оно работает. Но с трудом. В дырку на корпусе кабель не просунуть, пришлось стенку снимать. Первое впечатление, звук более цельный, льётся свободней. Но не много размытый. Это с 5м китайским кабелем за доллар.
зы. Сорри за ссылку, если тут нельзя.

1 лайк

Тут - Можно, если имеет отношение к делу. Это Там - нельзя.

5 лайков

Как раз сейчас так и подключено, т.к. не было под рукой коаксиального кабеля. Придет - сравню. Из ограничений - проигрывает файлы до 96khz, 192khz - уже тишина (хотя в спецификациях DACа формат поддерживается даже по оптике, по USB просто с Малинки всё игралось хорошо). После Малинки по USB 502 через оптику, конечно, снижает цифрит.

1 лайк

Я часто слышал мнение, что оптика при прочих равных хуже коаксиала. Аргументировалось тем, что оптика аналогичного качества коаксиалу будет существенно дороже.

С одной стороны оптика это 100% электрическая развязка, с другой стороны это не только кабель и множество всяких проблем с отражениями, но и передатчик и приемник, которые должны быть качественными.

https://www.dastereo.ru/t/cistema-rsergio/21813/304?u=dmitre

502 в руках скептиков!!!
Опсаносте!

2 лайка

Никак подбросил?

Соблюдайте полярность. Вот что я скажу.

1 лайк

Был бы скептик - не купил бы :wink:

Если заиграет хуже стримера - не беда, найду где применить.
Если заиграет на уровне - здорово, значит можно спокойно другие ЦАПы слушать.
Если заиграет лучше - офигенно, значит будет повод стример поменять на v.2 и сделать второй заход. Стример в любом случае нужен - через него можно фильтры менять и громкость.

Почему я бы раньше скептиком? Потому что очень сильно подсел на экранчик и пульт ДУ. Но звук заставил перейти на планшет. Вначале было не привычно, а теперь даже нравится. Поэтому и малинка со шляпой через планшет уже не вызывает отторжения :wink:

3 лайка

Жду отзыва!

При прочих равных у внутреннего рендерера всегда будет преимущество в виде компактности, отсутствия трат на сетевой и цифровой кабель, дополнительный функционал управления ЦАПом.

Но если звук у малинки со шляпой будет где-то рядом, то с другой стороны есть возможность подстройки звучания за счет разного ПО, разных БП и кабелей. В общем за её стоимость можно поэкспериментировать :wink:

6 лайков

Сергей, в твоем MSB есть spdif вход? Интересно свою демо версию 502 сравнить с рендерером MSB :slight_smile:

Только AES

1 лайк

AES пока не доработан и слабее spdif, подумаю как лучше сделать чтобы и он играл)

The 502DAC will be Revision P.4 for all current and future orders.
502DAC - Audio Shield

В России тоже постараемся держать наличие.

2 лайка