🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

да, малинка только как платформа чтобы софтом забрать данные из файлов и выдать их на шляпу… вся цифра далее она шляпой делается

А зачем цифровой вход, там же и так цифра ?

Мне показался весьма не дурным. Упрощения есть, но многие начальные ЦАПы играют хуже. Как то раз я тут писал о уровне в кажется в 70 тыр даже.
Характер звука достаточно сбалансированный, спокойный.

1 лайк

Спасибо!

Дык начитался хвалебных отзывов и уже подумал, что она может заменить хороший внешний цап, а в этом случае мне нужен еще один цифровой вход.

:scream:
А вы случайно не подключались тимвьювером на виртуальной машине к реальной?

1 лайк

Хороший - нет. Майкл где то писал, что аналоговый выход для целей мониторинга. Но ща свои деньги играет очень хорошо.

Всё равно не понятно. С какого источника тогда? Можно же подать саму цифру - поток или файл. Зачем цифровой вход если есть “вход битовый”.

Сценарии использования бывают разные. Не любой полный стример может заменить ЦАП с утилитарной точки зрения.
В качестве примера: Toslink-сигнал с телевизора/Bluray-плеера/Playstation.

В ряде случаев это решаемо. Например, Плейстейшн подключить к ТВ по оптике, а звук из телевизора пустить через наушниковый выход прямо на усилитель. Кроме того, Apple TV может стримить звук через AirPlay прямо на шляпу. На Apple TV ставятся пару приложений для просмотра фильмов и сериалов онлайн, после чего торренты с блюреем забываются навсегда.

Подскажите, а на чем нужно смотреть Apple TV ?

Эммм. На ТВ.

8 сообщений перенесены в тему Обсуждаем видеотехнику

Нет, до таких выкрутасов дело не доходило.

Все просто. Еще один вход нужен для подключения телевизора при просмотре видео.

Ну это примерно то, что вы хотите сделать с 502. Эдакая рекурсия. )))

При использовании внешнего цапа оно так и получилось бы. Я же хочу найти решение, объединяющее в себе стример и цап, плюс один цифровой вход.

OPPO Sonica DAC
SOUNDAWARE A300

1 лайк

Ваша шляпа приехала.

2 лайка

Кому нужен корпус, на али за 2 сотни Raspberry Pi 3 Модель B черный цифровой аудио доска акриловая HiFi Digi Плата расширения чехол для I2S SPDIF модуль купить на AliExpress

А кто-нибудь может нашел корпус для 502 и малины более-менее подходящий кроме оригинального акрилового от Design 502 DAC?

К сожалению для 502 не подходит

Ну как вариант вот
https://www.audiophonics.fr/en/aluminium-boxes-cases/aluminium-chassis-for-502dac-502dac-pro-rpi-3-for-network-audio-player-p-12251.html

Я себе вот такой заказал. Наверное чуть по же, выложу фотки. Пока без понятия что там мне прислали.

3 лайка