🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

(Dima) #3597

А если нет, то значит плата без Wi-Fi?

(Денис) #3598

вот кстати, по поводу aes, должен быть взрослый трех пиновый XLR разьем я думаю?
JACK как в 502 наврятли где-то используется в кабелях

(Денис) #3599

не глубокий специалист по малинкам, вроде как без вайфая выпускались только zero версии, Pi3 все с вайфаем, странно что он не работает

(Павел) #3600

Правильно думаешь

(Александер) #3601

http://socialcompare.com/en/comparison/raspberrypi-models-comparison

Есть там 802.11n

(Юрий) #3602

Хочу заменить штатный шляпный разъем BNC на панельный(терминальный) RCA, который прикручу к корпусу. Есть два вопроса.

(Cергей) #3603

Ставил китайский RCA, Звук сразу испортился, советую не трогать оригинальный BNC!

(Cергей) #3604

Вообще 502 плата не терпит вмешательств, там гармония) если только трансы тамура поставить и запитать хорошим БП

(Юрий) #3605

Замена коаксиального разъема у меня данность, т.к. очень хочу нормальный корпус для шляпомалины.

(Адель) #3606

Заказал кабель BNC->RCA, потому что переходник - лишнее звено.

(Vadim) #3607

есть, но при первом подключении, рекомендуется ее воткнуть кабелем, тогда ты увидишь ее в сети, настроишь вайфай, пароли и тд. Иначе она сама поднимает свой дефалтный вайфай спот, который может быть не виден из твоей локальной подсети

Получил их корпус и не понял-пленку под картон, снимать или нет?

(стерео бармен) #3609

Снимай!

А она снимается?

(стерео бармен) #3611

Ага, подцепи за край.

(Денис) #3612

По моему мнению, стоит заморачиваться только с качеством разъема, на такой минимальной длине проводника в разъеме, волновое сопротивление может быть любым; смысла брать бюджетные ноунейм разьемы за 500р(у нас в магазинах) нет никакого, я бы ориентировался на цены в сша/европе, и взял брендовый/известный разьем за 10-30$ из меди

хорошую брендовую медную моножилу, 0,4-0,7мм, около 10$ за метр.

можно взять и серебро, если нравится его подача.
проще всего заказать все вместе на hificollective или partsconnexion

(Антон) #3613

Изучаю тему про малину со шляпой. Есть главные вопросы.

1. Возможно ли организовать цифровой вход для этого устройства?
  2. Примерный уровень звучания 502 dac по аналогу? С чем можно сравнить, какая подача, на что похоже?

( Дмитрий) #3614
  1. Нет. У Hifiberry есть платка со входом вроде.
  2. По аналогу 502 для меня оказался ну очень начального уровня железкой. Опять же, это если сравнивать со стационарными ЦАПами. Хотя играет приятно, этого не отнять. Но слишком упрощенно, схематично. В стиле «ну-вы-поняли-да» и «нет-времени-объяснять». РХЧП «Калифорникейшн» и «Стейдиум Аркейдиум», UB40 исполнял он очень круто, на расслабоне. Как надо, без лишних подробностей.

(Антон) #3615

Спасибо за информацию.

У Hifiberry действительно есть такая плата с цифровыми входами и выходами, но это уже на 502 dac получается, который все хвалят. HiFiBerry Digi+ I/O | HiFiBerry
Можно ли ставить несколько “шляп” параллельно? Т.е 502 dac для вывода цифры и аналога, а Digi для ввода?

( Дмитрий) #3616

Не. Только вместо.