🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

он точно перестал работать когда я отключил линию питания на 5В, так что висит он на ней, его конечно можно было запитать и от 3В и от 5В которые идут от малинки, но я подумал что зачем мне лишняя деталь и провода

Упаси бог

1 лайк

Подскажите, а какая высота бутерброда получиться в собранном виде малина плюс 502 шляпа. Какая минимально разумная высота корпуса возможно. Нигде не нашел инфы, может кто-нибудь измерить?

У меня влезла в коробку от лекарств, 45мм высотой

1 лайк

обоснуй

прибором ткни куды нога питания 125 микосхемы приходила на 3.3в или 5в
делитель на выходе буфера спдиф дл\я 5в.питания.

Ткнул, идет на зону 5В, в место где перемычка питания “PI 5V”

1 лайк

Шутка! :slight_smile: Такими темпами скоро от собственно 502 останется только диэлектрик.

Корпус, экран, пульт - маловероятно.

Ребята, может есть вундер-кнопка для пая, или пульт, который может трэки назад-вперёд на Волюмио переключать ?

Можно. Нужен ик диод и lirc.
Подробности на нерусском здесь

1 лайк

502 закрывает все пины GPIO, так просто не подключить.

Подпаяться снизу как вариант

Есть источник питания на 5В 3А. Умеет плата малинки питаться от 502 платы?

Так там есть разъем джек на шляпе или можно к клеммам. Я подключал 5В 3А - все работает.

Ну я вижу) Получается малинка будет по пинам питаться от 502?

Ну как бы да. Там на верху шляпы есть джампер, который за это питание отвечает и если его убрать то можно отдельно питать.

друзья, у 502 шляпы есть браузер?
смешно зучит но кроме тидала я иногда слушаю Яндекс.Радио и Яндекс.Музыку и pdj.com.
они работают через браузер.

будет возможность крутить и их кроме тидала?

У нее только веб-интерфейс для внутреннего плеера и его настройки.
Можно конечно установить на линукс текстовый браузер Lynx, но сомневаюсь что понравится:

Для полноценного веб браузера (а он в принципе возможен) нужно будет устанавливать графическую оболочку, которая штатно не идет в комплекте и подключаться скажем по VNC.

В любом случае затея не очень.

1 лайк

Есть же приложения для мобильных.

1 лайк