🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Я вот думаю теперь как бы малинку внешним переносным диском не испортить. Когда у меня такой диск подключен у малинки периодически гаснет на долю секунд красный огонек питания. Такое не часто, но переживаю. Боюсь через концентратор юсб звук хуже будет.

Диску отдельное питание, и никаких проблем.

зачем вы вообще покупаете диски без внешнего питания?

Я в гостях был показывал , nas у людей осоциируется как нечто избыточное и не практичное с собой не возмешь и тд. ну и подключал с опаской думал сдохнет , нет работал нормально .

Продажу открыли. Налетай. :blush:

4 лайка

Спасибо вам за инфу!

Спасибо за наводку, заказал

Спасибо!
Заказал…

заказал, второй комплект… зачем-то

1 лайк

Я не покупал. Они уже были куплены 2 года назад и никаких проблем не знал от обычного ПК, но малинка это необычный комп и поэтому приходится теперь подстраиваться. Что тут не понятного?

1 лайк

В общем сходил купил внешний бокс для жесткого диска 3.5 (валялся в загашнике) с питанием. Теперь на малинке красный огонёк питания стабильно горит и не гаснет. Звук стал как-то резче и динамичнее, быстрее, причём зависит ещё теперь и от того как вилку с Блоком питания от жесткого диска в розетку вставлять - звук меняется немного от переворота на 180 град.

3 лайка

Я привык просто к дискам внешним формфактором 3,5… и скорость выше и надежность

Интересно попробовать внешний SSD!

А у меня бокс есть под мелкий винт и шнурок под usb 3.0, так вот его малинка не видит почему-то, обычный внешний тошибовский работает отлично…


Еще взял у знакомого врешний SSD sumsung 850. Подключил и странно играет - мягко и сглаженно, зажато. Не понравилось :frowning:

2 лайка

Еще взял у знакомого врешний SSD sumsung 850. Подключил и странно играет - мягко и сглаженно, зажато. Не понравилось :frowning:

ну это как раз понятно - биты с винчестера слетают с запасом кинетической энергии в провод (центробежное ускорение все-таки), а с ssd… с хранения, так сказатть…:wink:

4 лайка

Странно это все… не должно быть разницы

Разница да еще какая! А почему не должно быть разницы?
Если уж звук от USB кабеля меняется, то от типа носителя тем более будет меняться.
Ставил обычную флешку на 16Гигов, так после харда слушать плохо - зажато, сухо и все замыленно.

1 лайк

Было бы место, куда приехать с пивком и эту разницу ощутить… В Москве)

К знакомому с более-менее вменяемым сетапом. Неужели таких нет?