🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

У меня вопросов по голосованию больше нет.
Не нужна никакая AN-система ;), чтобы услышать величие 502!
И это не Плойка :wink:

2 лайка

Доказательная аудиофилия в действии

2 лайка

Товарищи! Братья!
Когда 502 - транспорт, вывод в Volumio стоит правильный?

Там 502-й в списке ниже должен быть.

I2S надо включить и выбрать в списке 502DAC

Даже в режиме транспорта, а не DACa?

Транспорта для вывода звука по цифре? Или как?

Да, чисто транспорта (цифры) на внешний DAC

Включи I2S и попробуй
У меня также и все работает

Все работает. Спасибо!

2 лайка

Интересно, что и без включения I2S сигнал по оптике шел на внешний ЦАП (оптика как временное решение) и музыка звучала :thinking:

А звучало по оптике лучше или хуже чем после включения?

Сейчас все спят. Завтра запущу, сравню, отпишусь.

1 лайк

Ок, а то может фича новая появится у малинки :wink:

Если только внешний жосткий диск подключать не надо , переносной так бы и написал а то думай гадай .

Отписываюсь. В общем сегодня так уже не работает. Музыка играет только при включенном I2S и выбранном 502DAC ниже из списка. Хотя вчера все работало при отключенном I2S и просто выставленном snd_rpi-hifiberry_dacplus. Перезагружался несколько раз - звук только при включенном I2S. В общем, магия и магия не только от 502 :wink:

По звуку (для всех): 502 запитан от малинки (временно, т.к. есть только БП от малинки - жду норм решения, чтобы сразу качественно и от 502), подключено оптикой (нет коаксиального кабеля, бывает), корпус акриловый (выглядит классно, поставил так на бок, чтобы с платок рассеивалось тепло).

При всех костылях могу сказать одно: потенциал 502 слышен и он мне нравится. Мне страшно, что она выдаст, когда все будет подключено, как положено. :fu: ой :grin: :+1:

3 лайка

Вы это о питании?

Это скорее компьютер виноват, нежели шляпа. Ей 100mА нужно.

В тот момент к порту компьютера была подключена только малина, без шляпы

Да !