🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

( Дмитрий) #3104

Заморачиваются с заменой bnc на rca если есть хороший кокс шнурок. Главная претензия к переходнику - очень ненадежный контакт со всеми вытекающими.

в комплекте переходники для возможности проверить устройство на функционирование.
про цену устройства забывать не нужно , каждый цент на учете.
купить нормальный переходник и закрыть вопрос.
как вариант Canare BCP-RCAJ

А там какой BNC-male or female?

(Сергей) #3107

Сейчас, я так понял, шляпу не купить, а когда ближайший предзаказ на след партию?

(стерео бармен) #3108

В сентябре.

(Pablo) #3109

Выше давали ссылку на французское сельпо. Там есть в наличии по 95Евро без учёта доставки.

(Сергей) #3110

Там нет корпуса

(Александер) #3111

Без корпуса тоже играет, а временный можно из детского лего собрать или из любой мелкой картонной коробки

(Сергей) #3112

Я про то, что я не дуер ни разу. Мне бы 502dac с родным акриловым боксом в одну доставку. А потом где его брать?

( Дмитрий) #3113

Там можно за 40 взять алюминиевый со всеми делами. Дороже на четвертак, конечно, но и вид совсем другой.

(Олег) #3114

Вчера занялся такой ерундой как сравнивание звука от обычного внешнего жесткого диска подключенного к разным USB портам. Вы думает разницы нет? А она есть!
Всех больше понравился звук когда диск вставлен в дырку 2
Когда в разъемы 3 и 4 - звук кажется сглаженным по краям и по динамике, а также становится менее выразительным и объемным.

Проверьте будет ли у вас разница!
Хотя, я так понял, что многие по сети шмалинку гоняют.

(стерео бармен) #3115

По WiFi :wink:

(Олег) #3116

Надо будет тоже попробовать.
Дим, диск расшарен на маке? Или как?

(стерео бармен) #3117

На NAS.

(Олег) #3118

С ЛБП?
Я еще таким не обзавелся :frowning_face:

(Сергей) #3119

Не знал, в какую тему засунуть, оставлю здесь. Кто озаботился поиском качественных bnc разъемов, может обратить внимание на продукцию тайваньской Aeco. ещё недавно на Amazon.com пытались их продавать по цене производителя -$52 за пару -, а сейчас можно взять за $15.
Увесистые металлические корпуса, центральный пин - позолоченная теллуриевая медь. Для меня важен и диаметр для кабеля в 8 мм, т.к. мой разъем Furutech с его 6 мм почему-то не садится на свой же топовый коаксиал. Да и фурутек вышел дороже, при том, что контакт - не медь.

И фотки:

(Valentin) #3120

Кабель уже собрали? Как впечатления от монтажа? Звук? Уже слушали?

(Сергей) #3121

Валентин, ещё не собрал.

(Олег) #3122

Подскажите, пожалуйста, можно ли будет пользоваться шляпой, питая только малинку?

( Дмитрий) #3123

Да, конечно. Но лучше все же запитывать все через шляпу. Усилий никаких, а разница в качестве очевидна.