🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

У меня поканальное усиление, альтернативы нет,.

П99 альтернатива, и трешку можно разрулить
и wav с флэшки. Я так делал

Он для меня избыточен, 3шка не нужна, да и стоит от 55т.р.

У меня пока Шляпе до паровозиков как gustardу u12 до беркли.
Пока, честно говоря, не понял хайпа вокруг шляпы. Думал включу и буду наслаждаться не думая, но думать приходится и не о хорошем. Если сравнивать с плойкой то норм, но плойка у меня сразу не прижилась. Простовато как-то играет все-таки ,а система способна на гораздо большее.
Брательник сказал - так себе играет, но если стоит 12 т.р. то вполне, но с дорогими аппаратами сравнивать бессмысленно.
Посмотрим что даст апгрейд питания и туровая коробочка со шляпой.

3 лайка

Лучше не окунаться если оно оценивается по звукам.

Ща пойдет “не дорос ещё” :slight_smile:

1 лайк

Можно и так. Ты же на концерты в консерватории не звуки слушать ходишь? Или ходишь? :slight_smile:

А по каким ещё параметрам, кроме звука нужно оценивать, у Вас есть графики?

За графиками на вегалаб.

2 лайка

А напомни конфигурации, что с чем сравнивается?
Сколько дней шляпа включена? Чем питаешь? Через AES выводишь?

Из Википедии:

Му́зыка воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных по высоте и во времени звуковых последований, состоящих в основном из тонов.

Кайф в самой музыке, в её исполнении, а не то что какая-то железка вдруг напихает в нее “магии”…

Есть у меня друг, помню когда ему было “далеко за 30”, то он как-то сказал: “блин, вчера первый раз занимался сексом трезвым!”. Причем ему понравилось, а зачем принимал на грудь до этого даже сам не понял.

Хорошее мясо вкусное и без специй и кетчупов. Надо полюбить слушать музыку “как есть”, а не в полумраке с бокалом вина :wink:

Когда же он тебе даст обещанный комплект? А то экстрополяции всякие.

Это другой :slight_smile:

А тот написал и пропал… :frowning:

А другая выпятит неслышимые в жизни детали или сделает из богатого тембра живого инструмента сухостой… И всё это: " я люблю натуральный звук, без приукрашиваний".

Ну тогда да, можно экстропалировать далече :slight_smile:

Есть в наличии
https://www.audiophonics.fr/en/diy-interfaces/pi-2-design-502dac-p4-digital-interface-aesebu-dac-pcm5122-24bit-192khz-p-11855.html

3 лайка

Ну чем и занимаемся - ищем то, что играет правдиво и открыто. Но честно. Я вот 1-й концерт Рахманинова слушал в исполнении Фатимы Алиевой. Вот не понравилось как она играет - паузы не так берет, ну в общем не то. И нафига мне железка, которая любую композицию будет вкусно подавать?!

Дим, слушаю с зарядкой от айпада 2-ой день по цифре через RCA. До этого слушал свой сидюк leema antila 2 (80 т.р. за б/у). После сидюка долго привыкал к простоте звука, упрощению тембров, сглаженности, сухости, отсутствию вовлеченности. Помню, что плойка какой-то кайф доставляла, хоть и просто играла, но слитно и мелодично, тянуче. Со шляпой почему-то нет кайфа от простоты, мелодичности и слитности. Подключил беркли юсб отдельно и с паровозным составом. Как включил беркли понял, что его продавать точно не буду. А как включил паровозный состав - улетел в космос.
Для интереса включил усь sugden mystro и думал ,что разница не будет такой разительной, но как ни крути играет упрощенно и не интересно. Я хз, может в настройках чего крутить надо?

1 лайк

Магия применительно к данному форуму это мем. Каждый своё вкладывает в этот мем. Но одно можно сказать, что магия это когда хочется слушать музыку новую, альбом за альбомом. И точно можно сказать что нету магии там где постоянно ранжируюется набор заезженных до дыр треков в попытках оценить СЧ-ВЧ-НЧ и КИЗы с СВЧ.