🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

c ape в момент старта до 33% Cpu
далее не больше 6%

Перешёл на малинку - придется переходить на “ты” с компами :wink:

1 лайк

К сожалению или к радости - да. Надо подтягивать грамотность в области компьютерных сетей и ОС линукс

Моих познаний достаточно что бы произвести первоначальные настройки и далее слушать музыку.
Я не совсем комповый нуб. Просто лень морщить лоб когда это не особо требуется.

Настройки пирамидки из Pi3B+ 502 и Synology 115j зашли в тупик. Может есть возможность скачать готовый MOODE который на В+ заведётся?

Попробуйте с нуля эту сборку.

https://drive.google.com/open?id=1Cr4BylQ0gAHcX1rdo6yRt9QypmpFdmSb

Я честно говоря так и не одуплил в чем проблема у Волумио. Тупанул я что-то. Надо было лог посмотреть и что оно там в fstab понаписало.

1 лайк

качаю сборку MOODE 4/1 предложенную выше.

fstab, по моему, никак не связан с nfs и smb шарами.

Мучаю сборку MOODE 4.1
с сеткой и НАС дело не быстрое, но пока 502 DAC не видит. Вывод только на onboard audio device

в конфиге нужную строчку раскомментил?
dtoverlay=hifiberry-dacplus

Через фстаб вполне можно подмапить.

проще наверное будет чтобы кто-то вам его настроил… teamviewer

Он к сети по эзернет подключен? или вайфай?
Будет teamviewer - помогу настроить

можно то конечно и можно :relaxed:, но должно всё работать через /etc/exports и smb.conf

Я тут фигню написал конечно же - exports и smb.conf настраиваются на стороне сервера

У меня всё с ГУЯ прекрасно настраивается и коннектится к Синолоджи - никаких ковыряний в CLI. Что я делаю не так? Причем 3 разных дистрибутива.

2 лайка

Да у меня тоже всё из гуя настроено за 5 минут и никаких проблем. Вобщем то так и должно быть. Я не смотрел, но гуй, скорее всего, в конфиги и прописывает настройки (потому и упомянул exports и smb.conf)

2 лайка

exports же конфигурируется на стороне сервера, а не клиента.
Лень смотреть, как в Volumio, а Moode для NFS использует /etc/mtab , а не fstab.

да, Вы правы. На сервере в exports прописаны шары и права доступа. Как собственно и smb.
Но в случае у @aspiens, подозреваю что проблема на сервере

ЗЫ: у меня под конец рабочего дня голова не варит - смешались люди-кони :disappointed:
ЗЫЗЫ: @DoozBoo был прав насчет посмотреть fstab на клиенте

2 лайка

Да, там с Сайнолоджи проблема была. В НФС разрешениях надо было в squash унаследовать админа всем непривилегированным юзерам. Чертовы извращенцы. Я уже всю консоль расковырял.
:astonished:

2 лайка

Я недавно к Qnap привязывал Volumio. Это заняло ну буквально десятки секунд. Как песня.

1 лайк