🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Т.е. перемычка по питанию на 502 актуальна только если Пи питается штатно через юсб?

Или нештатно, через отогнутые пины 2 и 6

Да. Ну и в свою очередь, если пины отогнуты и 502 запитана НЕ через пины, то стоит джампер или не стаит - пох. Я правильно все написал?

По логике вещей - да, но с другой стороны - чем меньше движений на самом даке, тем лучше, наверное. Пусть все вольты с амперами достаются только ему, без всяких там оговорок и проволочек!

1 лайк

Мужики, чот Я тоже путаться стал))) надо в шапку темы вынести схемы как что и с чем.

Жень, тема же есть

Там мезанину продвигают. Я не из этих))) у меня есть линейный источник питания с двумя выходами по 5в/2а. Тему ещё не курил полностью, т.к дигионе в этом плане проще.

а мануал почитать , картинки посмотреть?

6.1 OVERVIEW
The 502DAC is designed to be powered from either the 40-Pin Pi GPIO connector (P1)
or from an external 5V +/- 10% source. Jumper W1, when installed, allows the Hat and
the PI to be powered together regardless of the source. When jumper W1 is removed
external 5V power must be supplied to the HAT via J1. See section 8 for the location of
P1, W1 and J1.
Note that an on-board protection circuit insures proper operation if jumper W1 is
installed while power is applied via J1 AND from the Pi (P1) simultaneously.

Как делают экран

5 лайков

Неправильно. ТАК делают экран.
И кто?

Перевеите, плз.

любители трусиков в автоматах.
Японская распай.

Чёта картинка несколько не совпадает с текстом. Вольный перевод:
502дак разработан так, чтобы питать Малину через gpio разъём или же самому получать питание от Малины через него же от внешнего источника с вольтажом 5,5в. Для этого необходимо замкнуть джампер W1. При разомкнутом джампере надо запитывать дак через разъём j1 (который 2,5мм). Защита цепи гарантирует правильную работу в том случае если одновременно запитать отдельно дак и малину и замкнуть джампер w1.
Есть пара вопросов,

  1. Почему в этом мануале в компании с j1 не указан винтовой терминал p2.
  2. Ваттафак по поводу последнего абзаца, который порождает ещё больше вопросов. Это понты или предупреждение и кто кого, получается, кормит?
1 лайк

Во!

жуть

джампера w1 нет , необходимо внешнее питание через J1 или P2
джампер w1 стоит, питание с малинки.
последний абзац означает если стоит джампер w1, + питание подается на P2 или j1.
502 питание получает с малинки.

2 лайка
  1. В предыдущей ревизии платы p2 не было, мануал могли писать ещё тогда и не внести правки. Оба входа для внешнего питания эквивалентны.
  2. На схеме видно, что в описанной ситуации protection circuit отключает питание с внешних разъёмов и плата питается от Pi.
1 лайк

Всех с Песахом!
И я заказал 502.
П.С.: уже бесит акриловый кейс.

Как там на святой земле? :wink:

Весна! У меня переезд, пыль протёр, всё отключил. Можно спокойно ждать 502.

1 лайк

Прошу подтвердить.

  1. Выпаиваю джампер W1.
  2. Подаю внешнее питание на 502 через винтовой разъем.

502 питается отдельно и не берет ничего с Raspberry.

Так?