🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Зато у одного 2 года гарантии от производителя а у другого 3 года.
Значит минвель один сделал менее надёжным, другой более.

:slight_smile:

Тут как импульсниками не крути - от линейника все равно не отказаться.

1 лайк

502 я шляпа реально прибавляет от линейника, после импульсника Mean Well?

Да, если хороший линейник и раздельное питание шляпа-малина.

Чем он Вам приглянулся? На кухне светодиодную ленту питает хорошо. Светит ярко. А куда ещё его??

1 лайк

Есть секта неверующих в ЛБП. Хотя надо признать, что само понятие ЛБП - ещё не гарантирует качества. Равно как и ИБП не гарантирует отсутствие качества.

2 лайка

Может быть. У меня между ИБП и ЛБП применительно к малиношляпе, разница была как между mp3 и flac-ом. Всё ИМХО конечно.

2 лайка

До этого был более-менее, по большому количеству отзывов, зарядник с Али, который подключался в 502. Прирост от MeanWell было слышно сразу. Подключение между девайсами идет: клеммы минвел - кабель питания - клеммы 502. Да, в Казани

Oh my God!

1 лайк

Добрый день, подскажите, реально ли в Минске сейчас найти 502DAC или PI2AES в продаже? Или только из Штатов заказывать?

Вот не понимаю, зачем заказывать в штатах если у нас в баре это продается и уже с малиной.
Поищите в этом разделе Цифровые источники - DA Stereo

2 лайка

Иногда бывает, что малина уже есть, а отдельно, шляпу, не хотят продавать.

Как правило, такие комплекты б/у еще и дешевле нового.
Отдельно тоже продают.

Да. бывает. Не спорю. Я просто когда собирался купить, как раз вот так и было. Одна малина у меня уже была под видео, вторая под звук… а без малины никто не хотел продавать в тот момент… Но в итоге, я отказался от этой затеи(пока что? :smirk:) Однако это уже не имеет отношения к теме…

Друзья, глупый вопрос от новичка как подключить малинку к ЦАПУ.

У Цапа только bnc вход а с другой стороны у провода выход rca.

А у малинки только вход toslink (во всяком случае раньше я к звуковой карте через него подключал)?

Как их подружить с друг другом?

Либо из USB малинки в USB ЦАПа, если у последнего таковой имеется, либо купить шляпу (как вариант, 502DAC, 502AES и т.п.), посадить ее на малину и от шляпы уже классическими способами.

шляпа как раз есть с малинкой вместе.
проблема что получается выход только с цапа возможен 1 rca?
а у шляпы таких выходов нет.
какие классические еще методы возможны?

BNC-BNC
BNC-RCA через переходник. Каких выходов у 502 шляпы нет? Любые есть.

1 лайк

точно - чего то я ступил!

Некоторые еще на шляпе вместо BNC-терминала ставят RCA (речь о выводе SPDIF-сигнала).