🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Печаль. TPS5430 - импульсный преобразователь. Нужен линейный.

А цифирки на корпусе какие то есть.
т.е идентифицировать можно?
на фото плохо видно.

Спасибо за ответ. Мне, как чайнику в делах электроники есть шанс, потратив умеренное количество времени что-то почитать, и разобраться в том, чего ожидать от БП для аудио?

Не помню, вроде не было. Если сподоблюсь разообрать - гляну и отпишусь.

Почитайте эту и сопутствующие ветки. Здесь перечислены все достойные регуляторы с их особенностями, трансы и эм фильтры, которые лучше выбрать.

Создали отдельную ветку:

Спасибо! :slight_smile:

А не подскажете про рукосуйство подробно? Для меня актуальная задача, т.к. есть slave ЦАП, который принимает только i2s. Хочу 502 и его поженить

Может лучше более заточенный девайс взять для этого?
https://www.allo.com/sparky/kali-reclocker.html
Kali

2 лайка

Для чего достаточно?

Выяснили же уже - сейчас они ставят SiTime ultra low noise

Как выяснили-то? По схеме или с самих клоков считали инфу? Или производитель вдруг раскололся? :slight_smile:

Можно нахлобучить сверху на малину-502 (лучше pro) еще одну шляпу, например:
такую или такую.

Да как обычно - по фото опознали :slight_smile:

У вас есть какие-то идеи что это за осцилляторы?

А почему вы решили, что то, что изображено на фотке, распаяно на вашей плате?
Ну и SiTime всегда вроде логотип наносит на корпус (если это оригинальный SiTime):
04

А ваша фотка с ebay. Впрочем продавец честно заявляет в своем лоте:
Brand: Unbranded/Generic
:slight_smile:

Потому что эта платка работает только в режиме слэйв, а малина в качестве мастер по i2s - никакая .

Интересно что получится если сделать только транспорт на основе 502 и сделать его по максимуму, те убрать полностью цап, оставить только spdif часть, поставить хороший клок, разделить питание аналога/цифры/клока, для начала убрать все лишнее после spdif конвертера и сделать по даташиту - просто и на максимально хороший комплектующих,че там, кондер и пара резисторов, если эта штука уже и так норм вполне играет что будет если собрать ее не из “говна и палок” :thinking:

Главное мэджик не выбросить вместе с лишними деталями.

4 лайка

Клок там и так хороший, если имеются в виду осцилляторы.
Если имеется в виду транспорт i2s, то получится hi-end транспорт при условии, что проводочки, соединяющие выход i2s транспорта и вход i2s цапа, будут не длиннее нескольких сантиметров. Ну и про эл.-маг. экран не забыть (малину экранировать). Ну и про ограничения по разрядности и частоте выводимого потока с i2s выхода малины. А с аэрэмки с нормально реализованным usb можно вывести все опять же по usb.
Да, и выкинуть цап - это про 502pro, потому что на обычной 502 чип цапа - это мастер.

1 лайк

На мой взгляд тут основная фишка как раз в минимальном количестве деталей и конвертаций, для вывода цифры на плате задействована всего одна микросхема, и в этом большой плюс тк ее обвязку можно сделать и подобрать как надо, вообще у кого уже все хорошо запитано может сильно удивится только поменяв один резистор и конденсатор на выходе spdif приемника

Да, для i2s чем короче, тем лучше.