🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Сергей, я одного из китайцев заслал в народ, спрошу, может передадут тебе.

Да узнайте, спасибо

Наверное я созрею.

1 лайк

было бы хорошо!

1 лайк

А есть тут кто-нибудь из Йошкар-Олы, кто использует в качестве цифрового источника устройство на базе малины или компьютер (ноутбук)? Напишите мне пожалуйста, хочу в реале пообщаться:slight_smile:

1 лайк

Кубок за прохождение этапа RASCA, проходившему 20.04.19г. в Краснодаре, отправляется участнику форума Сергею Bason. За вишенку, в виде своего апгрейда 4.1 502DAC и ЛБП в авто.

Возможно пригодится кому - тракт установлен и настроен Виктором Шкендель, в рекомендациях не нуждается - чемпион Европы и все такое неоднократно)

17 лайков

Почему-то не играет шляпа по аналогу.
Малинка по юсб играет, а шляпа, нет.
Плеер-Roon.
В его настройках видны 3 устройства, одно-мой цап по юсб, одно-bcm2835 alsa hdmi(его не включишь, это как я понял, хдми выход малины, к нему ничего не подключено), третье-просто bcm2835 alsa.
Я решил, что это и есть аналоговый выход шляпы, включил его, но звука нет.
Отключал малин по юсбу, тоже самое.
Что я делаю не так?

Да, питание-ifi через шляпу.
Играет ли шляпа по spdif, не знаю, у меня сейчас на цапе входа такого нет…но когда-то, когда покупал, если не ошибаюсь, играла.

Привет всем участникам, меломанам, аудиофилам и просто любителям экспериментов!:smiley:
Вот уже некоторое время изучаю разные компьютерные (железные и программные) сборки “аудиофильских” цифровых источников. Перелопатил и проштудировал много веток и теперь знаю хоть что-то о Шляпах и ARM. Целью моего интереса является желание собрать себе источник цифрового аудио уровня крепкого такого Hi-Fi.
В данный момент имею систему начального уровня и хочу произвести первый апгрейд начав с источника.
В данный момент есть: MacMini с библиотекой музыки в основном в Flac и SACD.iso, слушаю все это добро на JRiver 24. К Маку подключен ЦАП M-Audio Audiophile FireWire (через FireWire соответственно) далее по средством S/PDIF кабелем MONSTER среднего уровня подключено к активной акустике. Вот кратко про мой источник и все что с ним связано. Питание - в розетку.
Хочу обратиться к Вам за помощью:

  • в какую сторону пойти в качестве цифрового источника для проигрывания исключительно аудио файлов?
    Так как в данный момент источник есть и я его уважаю:blush: не тороплюсь со сборкой нового, хочу сделать все постепенно, вникая, запилив отдельную ветку с рассказом “как я это делал” и сняв кино для YouTube с данной историей.
    Главная цель - это переплюнуть на голову или даже на несколько, если получится, MacMini.
    Источник хочу собрать с качественным и отдельным БП. Качественной шляпой или шиной вывода аудио. До того как попал сюда и почитал тут о Малине и Шляпах хотел собрать ПК с TinyMPD, сейчас уже думаю что лучше? так как мнения разбегаются, кто то говорит что 502я лучше. Есть ли вообще смысл городить ПК, когда можно купить совсем не за дорого все эти платы и собрать самому + корпус и получить законченный источник так же с хорошим БП? + опыт. Но вот какого уровня этот источник будет? Если чуть лучше чем MacMini, то конечно смысла нет. А если не чуть лучше? :thinking:
    Слушаю в основном Джаз, Блюз и немного Рок.
    За дешивизной не гонюсь, но и тратить 100-200 т.р. на самосборный источник нет желания, только если он переиграет все и вся)):wink:
    Заранее спасибо за совет.

Хотел что-то написать, но … ХЗ какие предпочтения в звуке… не буду.

Что такое “переплюнуть”? Что вкладывается в это понятие?

Тоже хотел но не написал) написал в другой теме где вы продублировали.

Хочется получить максимум от компьютерного железа. Готов собрать на базе ПК или на базе Малинки. Но что лучше, я уже запутался. Хочется получить детальный, красивый звук с хорошей сценой. Натуральный и в то же время яркий звук для прослушивания инструментальной, спокойной музыки.
Как то так…

Граждане, неужели никто не может помочь в моем вопросе, что чуть выше?
Питание на шляпу идет, лампочка горит, а сигнал нет. В чем может быть дело?
Может там джампер какой выставить надо или дело в софте?
У меня стоит специальная сборка под Рун.

100% там собаку закопали. с другим софтом пробовали? Сборка чего под Рун? Нужны подробности.

Не, с другим не пробовал. Сборка вот эта Roon Bridge Raspberry Pi Set up | Audio Science Review (ASR) Forum

Начните с простого - Volumio!

Не могу, мне Рун нужен.
Может кто знает, что там дописать или наоборот…

Ну дык Вам никто не мешает потом поставить Рун. Для начала проверьте работоспособность с тем, что попроще.

Понятно.
Думал, может еще как можно, а раз софт, то ладно, спасибо.

Обычно, когда хотят все и сразу получается обратный эффект)

:blush:

2 лайка