🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Вау!!! Вы подключали ADAGIO BY METRUM к шляпе, пожалуйста расскажите по подробнее о результате? Adagio by Metrum Acoustics™ (Digital Analog Converter) | Metrum Acoustics™ GLOBAL

Вот вопрос, если внешний усь подключить к чорду то он будет лучше встроенного? И ещё, что то пишут про отваливпющиеся юсб и высокочастотный писк в чорде при зарядке… Кто с таким сталкивался?

Почему вы не анализируте прочитанное?)
Во второй ревизии usb не отваливается, ВЧ писк поправили.
Что касается качества звука, если вы стремитесь к лучшему звуку, то стремитесь самим послушать больше и разные варианты и всё вам станет понятно. И исходя из цены, вам проще будет сделать ваш сл шаг на лестнице звука.
Верьте себе и своим ушам.

2 лайка

А, да,спасибо, туплю, 23 февраля и все такое, но это в другую ветку) понял про вторую ревизию, там в другой ветке про это писали, но вот хочу не ошибиться, вот что взять к шляпе, чорд? Или внешний усь к рса шляпы? Понятно что идеально будет шляпа-цап-усь, но пока что-то одно готов покупать…

Сигнал лучше брать с 502DAC цифровой.
Из постановки вашего вопроса однозначно chord mojo, после этого слабое звено у вас уже будут 600е наушники

5 лайков

https://www.dastereo.ru/t/pi-das502-white-rabbit-zhivee-vseh-zhivyh-zavershen/23283/449

Еще раз повторяю, если использовать у 502 RCA выходы (бубенчики) в качестве ушного уся (ЦАП шляпы соответственно), то нужно согласовать по сопротивлению уши и шляпу, без этого условия звука качественного не будет (хотя может быть повезет), мне не повезло. Если у Вас есть ушной усь, то эта проблема решаема.
А вообще я давно пришел к выводу, что все сетапы уникальны и любой новый девайс нужно обязательно отслушать именно на своем сетапе, а потом принимать решение о покупке.

1 лайк

Погодите, какое согласование, я имел ввиду взять аналоговый сигнал с rca шляпы и пустить на внешний усь, но тут утверждают что качество так себе этого выхода…

Я Вас понял, пробуйте, только так - самому нужно делать выводы. У вас пол дела сделано, есть усь - большая вероятность, что уши с 502 rca споются.

Уся нету как раз, по этому надо понять либо просто усь брать, либо комбайн, короче вопрос

Тогда малина + 502я - как источник должна быть у каждого! ИМХО
Хороший эталон (как цифро-выход и аналог) за не недорого.)

У меня две шлапы и малинки, два комплекта, в разных домах, так что вот и встал на развилке, с фостексами и шляпой, толи комбайн купить и с шляпы брать цифру или просто усь и аналогу со шляпы туда гнать…

Я за второй вариант, т.к. в первом очень много неизвестных из за комбайна и что там в “цепи” будет “на сдачу”- не понятно.

Добрый вечер!
Хотел узнать,возможно ли с помощью этой коробочки проигрывать звук скпжем там из НАС и других источников и отправлять сигнал по усб на ЦароУсь,НО при этом не привнося изменения в звук? Тобишь совсем без изменений.

Так не получится. Можно по коаксиалу, оптике и балансу. Стримить можно с любого источника в локальной сети.

Вы это можете сделать при помощи RPi 3b , a лучше с Odroid C2

1 лайк

Для этого достаточно просто малины, без 502, но изменения в звук оно будет привносить, оно же плеер… и от софта, которым играются файлы с НАСа очень зависит звучание (а так же от сборки самой ОС в целом).

1 лайк

Кстати, а вот то, что уровень сигнала шляпы по аналогу чуть послабже, чем по спдиф, это почему так? Доработка не исправляет это?

Возможно это внешний цап уровень выше отдает, чем встроенный в малину?

Это лучше у Сергея @bason спросить.