🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

А как там мощей уся хватает? Например для тугих ушей или не?

Зачем понимать?) Вы просто послушайте)
Сhord удивительная компания по звуку.

Сорри за оффтоп.
Слушаю вторую зимовку, подолгу с Onkyo A800/ Всё отлично. Есть ещё Audeze LCD2. С ними как то резковато, но юзабельно. Вот задумываюсь об альтернативе. IFI конкретно мощнее. Чтобы и с AUDEZE всё нравилось.

Ifi мне никак) ихмо
Первый вариант будет лучше, а главное дешевле
К Мусатову можно chord подключить

image

Нирвана расположилась между 6,2-6,4 в при подаче через шляпу и 6,5-6,75 через Мезанин.Это без доп источников потребления, с ними другие параметры

2 лайка

Нет, конечно.
Мне удалось послушать 502 в весьма заряженной версии (ЛБП, разводка 47Лабс, AN и т.д.), тщательно погонять на 3-ч разных ОС, создав хорошие условия для раскрытия потенциала.Про аналоговый выход шляпы в своём отчёте не писал потому, что писать, имхо, особо нечего, на контрасте с цифровыми выходами ощущения были схожи со звуком старого сидюка Пионер, больше чем на 10 мин. у меня сил не хватило.

Нет, Ваших железок мне слышать не приходилось, но в своём отчёте постарался максимально объективно описать, то что услышал. Чтобы 502 дорасти до уровня хотя-бы предтопа, надо ещё с ней поработать.

А мой пост и мнение о 502, как цапа, строились исходя лишь из них, моих железок. Сделаете такое же сравнение, будет интересно услышать ваше мнение. Да, а может hex, конечно, подкачал, ну так себе ЦАП они сварганили. И уши, к сожалению, я вам свои одолжить не смогу. Но, всё же, сравнение я провел, hex против 502, и мнение своё озвучил, возможно кому-то будет интересно-полезно это знать. Так же, как и ваше индивидуальное мнение, сравнения с абсолютно другими “железками”. Не будьте столь категоричны.

Стараюсь. Просто мне кажется, что те недочёты, что я перечислил, будут заметны в других приличных сбалансированных сетапах .
Что касается аналога со Шляпы, то в сравнении с Адажио там ̶б̶ы̶л̶а̶ ̶п̶р̶о̶п̶а̶с̶т̶ь̶ различия были весьма заметны настолько, что должно быть слышно везде.

1 лайк

Вау!!! Вы подключали ADAGIO BY METRUM к шляпе, пожалуйста расскажите по подробнее о результате? Adagio by Metrum Acoustics™ (Digital Analog Converter) | Metrum Acoustics™ GLOBAL

Вот вопрос, если внешний усь подключить к чорду то он будет лучше встроенного? И ещё, что то пишут про отваливпющиеся юсб и высокочастотный писк в чорде при зарядке… Кто с таким сталкивался?

Почему вы не анализируте прочитанное?)
Во второй ревизии usb не отваливается, ВЧ писк поправили.
Что касается качества звука, если вы стремитесь к лучшему звуку, то стремитесь самим послушать больше и разные варианты и всё вам станет понятно. И исходя из цены, вам проще будет сделать ваш сл шаг на лестнице звука.
Верьте себе и своим ушам.

2 лайка

А, да,спасибо, туплю, 23 февраля и все такое, но это в другую ветку) понял про вторую ревизию, там в другой ветке про это писали, но вот хочу не ошибиться, вот что взять к шляпе, чорд? Или внешний усь к рса шляпы? Понятно что идеально будет шляпа-цап-усь, но пока что-то одно готов покупать…

Сигнал лучше брать с 502DAC цифровой.
Из постановки вашего вопроса однозначно chord mojo, после этого слабое звено у вас уже будут 600е наушники

5 лайков

https://www.dastereo.ru/t/pi-das502-white-rabbit-zhivee-vseh-zhivyh-zavershen/23283/449

Еще раз повторяю, если использовать у 502 RCA выходы (бубенчики) в качестве ушного уся (ЦАП шляпы соответственно), то нужно согласовать по сопротивлению уши и шляпу, без этого условия звука качественного не будет (хотя может быть повезет), мне не повезло. Если у Вас есть ушной усь, то эта проблема решаема.
А вообще я давно пришел к выводу, что все сетапы уникальны и любой новый девайс нужно обязательно отслушать именно на своем сетапе, а потом принимать решение о покупке.

1 лайк

Погодите, какое согласование, я имел ввиду взять аналоговый сигнал с rca шляпы и пустить на внешний усь, но тут утверждают что качество так себе этого выхода…

Я Вас понял, пробуйте, только так - самому нужно делать выводы. У вас пол дела сделано, есть усь - большая вероятность, что уши с 502 rca споются.

Уся нету как раз, по этому надо понять либо просто усь брать, либо комбайн, короче вопрос

Тогда малина + 502я - как источник должна быть у каждого! ИМХО
Хороший эталон (как цифро-выход и аналог) за не недорого.)

У меня две шлапы и малинки, два комплекта, в разных домах, так что вот и встал на развилке, с фостексами и шляпой, толи комбайн купить и с шляпы брать цифру или просто усь и аналогу со шляпы туда гнать…