🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!


Красивый с Али :slight_smile:

2 лайка

Всё дождался. Сегодня уже получил. 4 ревизия. Упакована,проверено ( это я настоял чтоб вскрыл) Bason, Сергей Спасибо.Всё объяснил как питание подключить. Короче для сомневающихся.
ВСЁ ХОРОШО! И ждать не надо.


Только на MoOde не смог звук вывести. На валумио и пикоре всё гуд.

3 лайка

Читал эту тему с начала до конца с перерывами, но так до конца все и не понял.
Если не сложно, объясните плиз простыми словами.
1.Как я понял Raspberry Pi 3B+ это платформа на которую ставится ПО(тот же плеер). Можно ли с него снять звук имея внешний цап? Через какой выход это возможно?
2. 502 DAC это цап и конвертер в одном флаконе? Все ищут рев.4, а 6-я хуже получается?
Я использую ноутбук в качестве источника с JRiver, далее конвертер юсб m2tech, далее внешний цап и усилитель. Хотелось бы отвязаться от ноута используя сетевой проигрыватель.
Вопрос в том, могу ли я использовать только малинку в качестве сетевого проигрывателя или обязательно нужен 502 dac?

с чего вы будете звук выводить, все тот же злосчастный usb, 3.5 jack?

Так я и спросил через какие выходы можно снять звук. Получается теоретически можно туда вставить юсб m2tech, но с драйверами непонятка?
Вообще хотел понять, будет ли прибавка в звуке(малинка+шляпа) по сравнению с моей конфигурацией?
Соблазняет отвязка от ноута и дешевизна.

Тут все разжевано — ⛑ Лечим боязнь сборки ARM-источника по видео.

Да, 6 хуже.

Ради этого все и затевалось. Конечно будет.
Не обязательно 502 шляпу, есть много аналогичных ( на попробовать) куда дешевле пусть и без встроенного цапа.

Спасибо за ответы. Еще тут читал что есть правильная шляпа пр-ва UK, а есть неправильная какая-то. Может чего путаю.
В общем тут продают шляпу за 11т.р.-это нормальная цена? Тут же в баре Дмитрий продает малинку.
На авито нашел объявление https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/komplekt_dac502_malina_3b_akrilovyy_korpus_1598109175?slocation=621540
за 14т. с корпусом. Это Правильная шляпа с малиной?

Не загоняйтесь высшая мера глупости, идентичные абсолютно uk и china. Говорю как владелец.

1 лайк

Да нормально.

Спасибо!

Если в двух словах, чем 4я сильно правильней 6й?

Посмотри объявление “502DAC rev.4 + RPi 3b, акриловый корпус, бп” на Авито:

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/502dac_rev.4_rpi_3b_akrilovyy_korpus_bp_1329199697 Вот наш человек с форума продаёт. Тот же 502 только новый и малинка В+.Да и на форуме продаёт кто то сейчас.

1 лайк

Кто может сказать, производство UK реально отличается по качеству звука, сборки от Китая или не стоит заморачиваться.

А откуда такая информация?

обнаружил, что 502+волумио +обычная зарядка 3A в 502 режет суббас. . пора погружаться в тему питания? наблюдается ли увеличение именно глубины баса при перехоже на линейное?

1 лайк

Volumio еще и не то может резать. :wink: Попробуйте для начала другие плееры.

Четвертую хочется слушать, а шестую нет. При мгновенном переключении можно этого и не понять, но если одной пожить пару дней, а потом другую поставить все сразу понятно. Ну это у меня так было, как у других не знаю.

1 лайк

Была такая же фигня, перешёл на Moode и линейное питание через шляпу. С двух канальный бп пока не заморачиваюсь, пока чуть другие приоритеты.

3 лайка