🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Понятно. Я человек от техники далекий, представлял себе fpga как что-то вроде биоса в комьютере. :slight_smile:

Все, отписываюсь от темы навсегда!

1 лайк

Проще мне уйти.

кашелёк…
кашель…

Плойка вешь хорошая! (ну если о PlayStation идет реч)
Меня данный “Транспорт” устраивает, он явно лучше играет по сравнению с USB с ПК. Сугубо ИМХО.

2 лайка

Уже давно и, думаю, не я один. Mac mini с Roon и usb конвертером.

1 лайк

у меня есть усб с пк. это классика же

А нет желающих поменять 502 на Digione.?

По стоимости можно обсудить т.к. у моей RCA не контачит.

Это у меня попытка ЦАП пока не покупать.

Приехало все. Подключил сижу слушаю . Питание от зарядки Honor. Подключена к ЦАПу по коксу, кабель Профиголд какой то. Что могу сказать, в таком варианте микроренду не уступает. По вч сч можно сказать паритет, в нюансах разница., а вот нч собраннее , на том же Рамштайне чуть по суше и собраннее.
Имею возможность слушать микру и 502 одновременно , просто переключая входы с пульта Цапа.
И еще , микроренду был подключен к муз пк напрямую , 502 через коммутатор, потом роутер и далее муз пк. Поменял местами, на 502 звук чуть округлился, чуть деталей больше, микроренду в этом чуть потеряла. Опять же при переключении с одного на другой разница не значительна.
502 сч и вч чуть в перед подает, микроренду на оборот в глубину и кажется что чуть тише играет.
В общем 502rev6 хорошая штука, понятно я ее не раскрыл, нет у меня хорошего питания , AES кабеля. Будь это все она скорее всего микру переиграла бы.
По поводу микры, скорее всего вход ЮСБ моего ЦАпа не очень, но и в таком варианте тоже достойно.
Теперь я на распутье , покупать конвертер для микры ,что бы AES был, или приобретать 502rev4, питание двойное и получить тот же AES…

4 лайка

Слушаю с Volumio.

Если Moode поставить и ЛБП подключить к шляпе представляете что получиться?:wink:

1 лайк

Не всем Moode больше нравится. Мне, например, Volumio больше по душе.

Могу дать rev.4 послушать, если в Москве.

Хм… ну Volumio тоже не плох особенно версии 2.413 до последнего обновления, когда он играл чуть ярче, мелодичнее и ритмичнее, но большими мазками ИМХО. Moode более прозрачен, детален и правилен в какой-то степени, меньше упрощает ИМХО, но порой зажигалочки не хватает на некоторых треках и задора. Скорее всего просто у меня система мягкая и эта яркость и дискотечность только на пользу.

Все шляпка ушла к владельцу, заставила звучать edifier r2800, он доволен как слон. Да и мне понравилось, без напряга, прям приятно.

Задумался себе 502rev4 взять. Плюс питание, думаю в 30т.р влезу. А ещё корпус нужен.
Если с микры получить AES ,нужен конвертер, это Гидра то 40т.р. плюс питание, Беркли от 60т.р. до 80т.р.

Спасибо, я за 1000км. от Вас.

Подскажите такую вещь, моргает красный светодиод при работе и зелёный бывает подмигнет, это нормально?

Красный это похоже питания не хватает. Не есть хорошо

А какие варианты есть, что бы не дорого, это брату, а с деньгами напряжёнка.

На фото выше он как раз моргнул.