🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Спасибо за ответы, друзья. Теперь спокойнее на душе стало. На ожидание настроился. Приедет с digione сравню. Уже и провод цифровой балансный для 502 купил, и раздельное питание заказал. Вот с корпусом решить осталось, родные распроданы были, когла завазывал. На али такой нашел и заказал, может временно подойдёт : Для Raspberry Pi защитный акриловый чехол для X920/X900 ЦАП Плата расширения для Raspberry Pi 3 Модель b/ 2B/B
http://s.aliexpress.com/ZRzqMRFb?fromSns=Copy to Clipboard

1 лайк

Как 502 вписался в вашу систему?

  • 502 у меня на раскрылся
  • 502 заменил более дорогой сетевой плеер/источник
  • 502 заменил недорогой сетевой плеер/источник
  • 502 стал моим первым сетевым плеер/источником
  • свой вариант в комментариях

0 голосов

Как говорили в МММ — всем все платится. Обычное время ожидания 1-2 месяца, в зависимости от того, на какой этап придется ваш заказ. Обычно готовят партию 3-4 недели, плюс пару недель едет до нас.

Пошто выкидывать входной?) Я его спецом тоже поставил ( я про входной шафнер)

На БП на Хило заметил, что без него лучше динамика. Ну может китайский выбросить и поставить хороший.

14 сообщений перенесены в тему Продукция фирмы :phone: Allo — Digione, Katana, Kali, Boss и другие

Я уже и у pi2design это узнал. Написал письмо вчера, сегодня мне ответил Майкл Келли, что через 3-4 недели после заказа отправить должны. Значит уже скоро))

2 лайка

Дим, а случайно не подскажешь когда акриловые корпуса появятся?

Заказали партию в Китае. Когда - не знаю

2 лайка

Цап с коксом готовьте , звук обалденный будет !

Кто-нибудь уже проводил сравнение качества звучания малинки при использовании разных способов подключения источника файлов - т.е. внешний HDD vs USB флешка vs SD карта vs сеть по кабелю vs сеть по Wi-Fi?

Да, я об этом выше вроде писал.
Лучше всех у меня лично играло с внешнего жеского диска с отдельным импульсным БП поключенного к определенному юсб входу малинки. Флешки сразу в топку. SSD подключенный по юсб тоже почему-то не понравился. По вафле хорошо, но мне показалось мягковато и чуть мутновато. Это только мой опыт.

Может по локальной сети через витую пару будет лучше? Так пробовали?
Тут вот пишут, что внешний HDD надо бы подключать с ЛБП, да с хорошим сетевым кабелем. А в сообщении выше пишут, что “…избавление … от внешних HDD был один из самых значимых апгрейдов в моей системе”.

При подключённой по эзернету Малине, звук с флешки был ужасен. Это и понятно почему.

Я написал что именно пробовал. А пишут сами знаете много чего… Конечный выбор за вами.
Внешний ЛБП на жесткий диск уже заказан, но и без него мне так больше нравиться. Если попробуете, то поймете о чем я. Уточню - жесткий диск у меня 3.5 холодный сигейт.
Бесспорно многие будут за вафлю т.к. удобно очень.

Хотел по AES/EBU попробовать послушать.

Можете пояснить?

Эзернет с юсб висят на одной шине, что совсем не комильфо.

А что не на одной шине? Wi-Fi? Тоже сомнительный вариант, как мне кажется.

За недавнее время послушал 502 во всех возможных вариациях, касающихся замены клоков. Пришел в выводу что сама фактура звука 502 это некоторый симбиоз деталей, задается она цапом, который обрабатывает и пропускает через себя i2s, дальше окончательно сформировывается хорошим клоком, а потом уже влияет все остальное. Лучше всего звучат клоки NDK SD и SDA, потом клок с малинки - с ним тональный баланс уходит вверх, добавляется цифрячесть, ну и многое теряется по мелочи, но в целом слушать можно,потом идет клок с делителем из 6-й версии, все тоже самое что и у клока из малинки, но здесь деталей и цифровых артефактов больше и это больше напрягает. Еще пробовал наши ГК154,которые в общем как фемто, они формально получше NDK, но чтобы их поставить нужно сильно постараться, в общем смысла особого нет, только в качестве вишенки на торт.

5 лайков