🐇 Pi DAС502 White Rabbit живее всех живых — ЗАВЕРШЕН

Ну, можете кому-нибудь денег заплатить, что б за Вас распаковали архив на карту памяти.

Ага, конечно. Включил я D100, пару часов провозился с настройкой сетевых папок, он их так и не увидел. Я плюнул, послушал с флешки и вернул обратно. 502 собрать из запчастей и поставить на него софт, заняло у меня в три раза меньше времени.

4 лайка

а Можете вашу карту ,
с DietPi пустить в тур? по окончании тура заберёте её.

Так это не моя карта, я же записал на карту вместо Volumio, как выше договорились. Вот и спрашиваю, оставлять на ней DietPi или вернуть Volumio.

оставляйте DietPi, подпишите только карту, что бы не перепутать

1 лайк

Хорошо, договорились!

Собственно хочу поблагодарить разработчика и всех причастных к данному туру. Особая благодарность Александру @CCCiP за тех. поддержку со всеми програмными делами.

Писатель из меня ещё тот :slight_smile: , но попробую.

На момент тура моя система состояла из компонентов Audio Note. Усилитель мощности на 84 лампах P1 SE sig, пред M2 line, дак DAC 2.1x sig, акустика AN-E. Вся обвязка серебро Kondo.
Источники были следующие: Сиди транспорт AN CDt three SE (больше был как эталонный источник), файловый транспорт Auralic Aries Femto, и малина с 502 шляпой (на одной и на двух линиях питания).

На мой взгляд кролик показал себя достойно (честно ожидал худшего)), мне понравился. Было прослушано много разной музыки. Из плюсов это масштаб звука и его подача. Отдаленно мне напомнил аналоговую запись с ленты. Звук очень комфортный и певучий, нету колючего (цифрового), цыкающего верха. Все в меру.
Середина выражена по особому, жирная такая, хорошо проработанная в глубину. Это хорошо слышно на первых альбомах ZZ Top, ритм гитара звучит очень смачно и правдоподобно.
Низ очень объёмный, местами его много. На некоторых записях немного тащит на себя (тут думаю зависит от системы). Хорошо копает в глубину и в целом звучит слитно.

Какого то дискомфорта после CD транспорта не было. Особой аудиофильности, я тоже не услышал.
Из минусов, это наверное чуть мягкий бас и его проработка. На быстрой и тяжелой музыке это заметно. Так же мне немного не хватало прозрачности (воздуха между звуками). Это было выражено на записях Keiko Matsui, Patricia Barber, Victor Wooten…

Хочу заметить, что кролик чувствителен к сетевым кабелям. Лучше подключать его более менее нормальным кабелем.

На фоне малины со шляпой (на одной линии питания в 502), кролик звучал более убедительно и глубже. Потери меджика я не заметил, даже наоборот с одной или двумя линиями малина звучала плосковато и чуть мутнее. В остальном тонально та же подача.

Auralic звучал немного собраннее и натуральнее кролика. Звук чуть легковеснее, было чуть меньше баса, но более открыто во всем диапазоне. Правда БП на ауралике у меня немного улучшен ).

CD транспорт был как эталон звука. Файлам конечно до него еще далековато. Детального сравнения не проводил, включал в самом начале что бы в голове был некий ориентир звука.

В целом считаю получился очень хороший аппарат. Плюс ещё, что все в одной коробке. Подключил и пользуйся, никаких паровозиков.
Ну вот как то так ). Может что то и упустил, но думаю основные моменты понятны.

27 лайков

Сообщение перенесено в тему Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

Кто подскажет с какого приложения слушать Tidal с iPhone через Кролика?
С Андроида понятно - Bubble UPnP.
Через Mconnect Player работает Кролик?

Он самый

1 лайк

В кролике нет поддержки airplay? Там же всего то пару-тройку пакетов установить нужно.

1 лайк

В прошивке Moode видел в настройках AirPlay

1 лайк

друзья, те кто использует ROON и планирует использовать кролика как рендер с RAAT, не мучайтесь с диетной пишкой, качайте готовый образ руновского клиента Downloads | HiFiBerry замечательная сброрка, и все что требуется это скачать образ и залить его на флэшку, и вставить в малинку, все! (будет использоваться руновский протокол для передачи данных)

так же для тех кто хочет слушать тидал с телефона, в этом клиенте есть поддержка Airplay

6 лайков

В Moode есть Airplay штатно, ничего устанавливать не нужно. В веб морде нужно только глянуть включен ли он или нет. Только смысла в этом мало.

2 лайка

А через Mconnect Player тоже фигня?

Те же яйца, вид сбоку. Мконнект умеет по upnp - вот так и надо

1 лайк

Если до конца октября кролик доедет до Питера, можем вас поставить. Если нет, то придется ждать Камчатку :slight_smile:

Желательно, конечно, в самый конец, но если не получится, значит не судьба. У меня ещё АС на реконструкции. Вдруг не успеется к концу октября. Заодно про АС расскажу :grinning:

1 лайк

Вброшу немного по Кролику, чтобы не скучно было.

Кролик определенно хорош, но как мне кажется может быть ещё лучше. Почему я так думаю напишу уже в обзоре. Может быть на звук третьего дня буду уже иначе думать.

И ещё у меня Кролик был подвержен перепадам настроения. Первый раз после включения Кролик ленился и играл заметно хуже чем мог минут 20. Ночью Кролик не выключался. Уходя на работу я всё-таки обесточил его. Вечером уже меньше был заметен этот эффект, но всё же первые 5 минут ленивость была.

Мёрзнут уши наверное.:rabbit:

4 лайка

Записываю - морально не устойчив, подвержен внешним раздражителям…
Кто бы еще про самооценку узнал (@Bason ?) и кролику можно ставить НЕВРОЗ :ambulance:

Вопрос к разработчику сборки: вывод DSD128 через iis возможен? Если возможен - то каким образом подключали модуль вывода iis - расскажите подробнее, пожалуйста…