🐇 Pi DAС502 White Rabbit живее всех живых — ЗАВЕРШЕН

DAC?

DAC + цифрокросс = trinnov

Они на Сабре, да ещё и на устаревшей, как такое можно хвалить? :slightly_smiling_face:

Ну, там же кажется есть стримеры, или только полные плееры? Я просто мельком видел хорошие отзывы о них как о цифроплеерах.

2 лайка

Кстати, на Украине, где “бушует” лютый кризис :grinning:, есть дилер Сфорцаты.

Ищите его на Авито, значит.

Кроль в Питере. Ввечеру буду заставлять его петь, танцевать и доставлять всем домашним удовольствие. Думаю будет много вопросов :thinking:

3 лайка

Отлично!
Если можете залейте на microSD карту c Moode свежий Moode

Наверное воздержусь, в последнее время что-то все идет не так. Вот и Кролик заиграл только на второй день и то пришлось замучить его JRiver’ом … или это он меня :thinking:.

не печальтесь Александр @CCCiP поможет вам онлайн, правда Александр?

1 лайк

По возможности конечно помогу

2 лайка

Сергей, а какую максимальную частоту DSD через HDMI поддерживает Кроль? что-то у меня уж на DSD 64 подавился бедолага, а большие частоты вообще вернули его в кому. Посмотрел, на фото внутренностей, выход I2s реализован на отдельной плате, если не секрет что это и для чего так? Чем плох штатный выход на машине, кроме месторасположения для корпуса данного формфактора?

DSD не слушаю.
Вроде плата 502 не поддерживает DSD, попробуйте вывести через DoP.
Сам по себе формат I2S выводит более качественный Звук, чем spdif или АЕS, поэтому он и был реализован.

1 лайк

Я так понимаю, что i2S идет с малины, и 502ая плата не задействована совсем в моем случае (я слушаю сейчас именно через HDMI-шнурок, подключенный к внешнему ЦАПу). Или ошибаюсь?

Ошибаетесь
I2S не формирует малина, его делает именно 502 плата.

1 лайк

Понял. Спасибо, гляну тогда спецификации 502 платы

Полагаю от 44,1 и до 192кГц, будет вполне для понимания, как преподносит Кролик.

Приветствую. По блок схеме на 502ю видно, что i2s выход идёт с малины, 502я только делает мастер клок, ну и естественно аналог и спдиф. 502я не делает i2s.

2 лайка

Сергей давайте смотреть в корень полного сигнала I2S.
Без, как вы написали :“502 делает только мастер клок” не получить аудио сигнал I2S. Этот мастер клок является краеугольным камнем для Звука если не сказать больше для полного I2S.
Без этого мастер клока и как его делает 502, нет никакого смысла в сигналах I2S c малины.
Малина не формирует полный сигнал I2S, и с нее не получить HDMI сигнал для звука, на что я и указал.
Без 502 в данной реализации не получить audio I2S для HDMI интерфейса, так как нет САМОГО ГЛАВНОГО это Мастер-клока, который формирует полноценный I2S, и то, что бы вывести его через HDMI нужно дополнительно делать интерфейсное преобразование сигнала в дифференциальный вид.

1 лайк

Насчёт полного, согласен :slightly_smiling_face: