🐇 Pi DAС502 White Rabbit живее всех живых — ЗАВЕРШЕН

Это следующий уровень по звуку, а по деньгам?

Т.е. вам волумио больше по звуку понравился или он просто удобнее?

444 версия не плохая, я просто начал делать питание на волюмио на ней и закончу, после того как закончу с железом, ожно будет играть софтом.

1 лайк

А что если равнение на Анот? :grinning:

не будем лишний раз упоминать про данный столик :wink:

Что бы узнать цену, вы должны спросить в личке. Так заведено!

1 лайк

Так вы затачиваете под волумио звук, а если на муд будет не так играть? Вы потом будете выравнивать звук под муд или picore?

тут мысль в другом, на мой ух волюммо играет свеловато и резковато, поэтому как мне кажется лучше всего производить отладку аппаратной части на ней, опять же повторюсь все что я писал это мое имхо, может я глухой) тем более я лишь любитель в этой истории ( правда есть очень опытный наставник) моя задача выжать максимум разрешения на всех частотах+ сделать ровный тб.

1 лайк

А где :rabbit2: :rabbit2: ?

1 лайк

У кого-то клевер еще не весь съел)

1 лайк

Смотрим шапку, все так и есть

Сергей, можете подробнее рассказать что поменяли? или это коммерческая тайна?

AudioNote и Петр - хорошие учителя, видится мне )

Поменял ошибки в схеме)
1 - уровень шляпа просыпается (уходит пелена со звуков)
2 - уровень, шляпа умывается ( Звук взрослеет, становится более серьезным)
3 - уровень шляпа завтракает (открываются новые краски в музыке)
4 - уровень … работаю…

2 лайка

идет на работу ? или у нее каждый день выходные ?

Это ты должен работать каждый день на 4-ый уровень.

7 лайков

Я немного не в теме, зачем в Кролике 4 канала питания? если одним каналом мы запитываем малину, другим 502, куда идут остальные два? или они параллельно питают? зачем?

Игорь, в самой малине кроме +5В есть еще и другие опорные напряжения, получаемые делителем. Так вот для лучшего эффекту их можно питать напрямую.

2 лайка

Послушал я туровый комплект кролика. Большое спасибо Сергею и Александру, за предоставленную возможность. Прослушивание получилось немного скомканным, т.к. рассчитывал на выходные, но…не получилось. Сравнивал кролика со своим комплектом: малинка + мезанин + 502 шляпа 6 ревизии. Питается мой комплект от аккумуляторов. Колонки у меня самострой: рупора на динамиках АЕР BD3 + НЧ секции по два АЕ 15 Dipol в каждой. Фильтров нет. Цифрокросс. Усиление Border Patrol на рупорах, и моноблоки Parasound JC1 на НЧ.

Дополнительно сравнивал с СД-транспортом CEC TL0x.

Использовал Picoreplayer + LMS сервер на отдельном компе (NAS).

И так первое включение кролика:

А играет он лучше моего комплекта. Не так прозрачно, но более пластично. Особенно на верхах. И верхов вроде то ли меньше, то ли они не такие колкие. И баса побольше. Слушал кролика пару часов. Не утомляет.

И тут я вспоминаю, что в моем комплекте стоит новая версия PicorePlayer 4.0.0, которую я еще не сравнивал с версией 3.5.0 и не настраивал. А в кролике стояла как раз версия 3.5.0.

На следующий день сравнение уже проводилось на одинаковых версиях. Такой разницы как в первый день не было! Но все равно кролик звучал более пластично, меньше утомлял, больше вовлекал. Верха однозначно за кроликом, в серединке паритет, а НЧ тут кому, что больше нравится: у кролика их немного больше, но они как бы чуть размазаны, типа «мокрее». А у меня они собранные, сухие и более быстрые. Особенно это прослушивается на японских барабанах.

Последнее отслушивание было проведено на PicorePlayer 4.0.0, но уже настроенной и с разделением процессов. Если сравнить звучание на моем комплекте и на кролике, то я однозначно за эту версию плеера. Лучше буквально во всем, особенно с кроликом.

И в конце, я сравнил кролика с СД.

С целью объективности использовал диски из своей коллекции. Пока еще рано тягаться шляпам с сд-транспортами уровня CEC TL0x, но разрыв катастрофичным я бы не назвал, шаг за шагом он сокращается. Ближе всех у этому уровню подбирался старшая версия новозеландского Antipode DX. Я его слушал около года назад, правда система моя сильно изменилась за это время.

И так резюме: кролика слушать вполне можно. Звучит он лучше нетвикнутой шляпы с малинкой. Стоит ли за это переплачивать? Каждый решает сам!

12 лайков

Народ очень хвалил Sforzato.