🐇 Pi DAС502 White Rabbit живее всех живых — ЗАВЕРШЕН

Улучшатели :)))

1 лайк

Гонять его по Airplay не оптимально. Не смотря на то что сам протокол без потерь, в нем есть неприятный момент смещения нулевой точки (dc offset) что сдвигает фазу сигнала. Формально - это просто alac по вафле, на практике - звук подвергается цифровой обработке и съезжает. По впечатлениям прослушки - там как будто еще нормализация не отключаемая

2 лайка

1.Отключите конвертеры, рендю и все такое!
2. Воткните цифровик от шляпы сразу в цап.
3. Слушайте через Moode со своими настройками буфера и т.д.

1 лайк

А только со стриминговыми сервисами пробовали? Файловую библиотеку не слушали ? С файликами же должно сколько есть в файлике столько и играть без всяких преобразований ненужных.

502 + 1 канал питания (ну может, 2), roon + dietpi c roon bridge’м: ноль цифрита с сохранением “мэджика” и естественной детальности.

Похоже, Кролик остался с “детскими” болезнями.
У меня разница 502 с мини+сотм в подаче была большая.

1 лайк

Luxman DA-06 – Luxman L-550A – Harbeth Super HL5. На входе соответственно сравнивались Mac mini – Roon – Stello U3 через AES и Mac mini – Roon – кролик через RCA. Сегодня попробую ещё наоборот, AES воткнуть в кролика, а RCA воткнуть в U3. Оба цифровика – Михаила @Angelicus.

К кролику они и не подключены.

Так и был воткнут изначально.

Во-первых, в этом месте, пожалуйста, поподробней, куда заходить и что делать. Во-вторых, я специально в одном из первых сообщений этой темы спрашивал про поддержку Roon, так как слезать с него не планирую.

Только файловую библиотеку слушал.

Должно, но нет. Так как не установлен Roon bridge нигде.

Попробовать не могу, так как ваша конфигурация не соответствует туровому кролику.

Вопрос к автору тура :wink:

Заточенный под Roon софт DietPi вы можете установить на карту SD micro сами, вместо Volumio, если вы пишите, что PiCorePlayer не раскрыл Roon.

Точно? Уверены? А вдруг, кому-то дальше по туру нужен Volumio, или сами тогда установят? Или мне до передачи дальше установить обратно?

Ну… карточку же найти не проблема…

1 лайк

Точно!
Если будете прошивать SD на OS используйте программу Etcher
Можете софт оставить, так как Moode лучше играет чем Volumio

2 лайка

А просто по NFS или Samba подключить папку с файлами на кролика никак нельзя ? И просканировать библиотеку ?
Или я не понимаю в чем проблема.

Я имел ввиду просто для сравнения попробовать так: малинка + шляпа + софт Moode и далее коаксиал на цап, больше ничего не надо, никаких мостов, макмини и рун.
Никто вас не заставляет отказываться от Roon, а предлагают попробовать другой совсем вариант. Не понравиться всегда можно вернуться как было.
И самое главное в предлагаемом мной варианте лучше послушать 2 дня, и только потом переключаться, а то ничего не понятно будет. Сам так сначала включил, а потом паровозики и думал шляпа так себе, а потом втянулся когда 502 по-дольше послушал :wink:

P.S. Я сам сижу на Рун и оплатил лицензию на год, но уже 1 месяц вообще его не включаю после шляпы и вот думаю, - а на фига я его покупал?!

3 лайка

Там много всего, но на скорую руку Настройки - “Audio” - MDF - листаете ниже и находите Buffer … Поиграться можно с ним, изменения есть (с увеличением буфера звук становиться прозрачней и мелодичней, но жирка будет меньше)

1 лайк

Ok, спасибо, в любом случае уже делаю бэкап Volumio и потом верну обратно. Я установил ApplePi-Baker. Etcher чем-то принципиально отличается?

Только подпишите карточку и блистер, что тут DietPi

Просто я советую то, что сам испытывал)

И оба цифровика не соотв спецификациям.

Образ piCore со встроенным roon bridge. Надо вкл во вкладке tweaks. Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

4 лайка

УРА!!! Магия появилась!!!

В общем, не зря ходил и специально покупал MicroSD адаптер, потом скачивал и разбирался с установкой DietPi с Roon Bridge – теперь Roon видит и распознает кролика как своё полноценное устройство, позволяет сгруппировать с другим выходом и можно нормально сравнивать, только переключая входы на цапе.

Настоящая магия заметна, когда кролик подключен по AES, а Stello U3 по RCA. При переключении на кролика сразу бросается в глаза четкость и прозрачность звука, повышенная детализация, воздух, высокое разрешение, просто через конвертер звук более глухой и менее разборчивый, в сравнении с кроликом местами с кашицей, такое ощущение, как будто одновременно через конвертер играет mp3, а через кролика – flac, разница такого характера. У звука кролика чуть ли не виниловый почерк с MC головкой.

Хуже становится, когда кролика подключаешь по RCA, а конвертер по AES – в этом варианте играют почти на равных, хотя в определенные моменты кролик чуть-чуть получше. При подключении и кролика, и конвертера по RCA разница в звуке снова увеличивается, но при общем проседании качества.

Итого: для себя решил, что кролика нужно слушать с DietPi и по AES. Купил бы? Наверное. Но точно не в туровой конфигурации за 50. С 1 или 2 каналами БП и не дороже 25 – да.

13 лайков

Да, кролик должен быть очень умным и простым!

1 лайк