🐇 Pi DAС502 White Rabbit живее всех живых — ЗАВЕРШЕН

Я когда-то давно час двадцать в очереди за первым Баскинс Роббинс в городе для сестры простоял, но купил :wink:

2 лайка

Дим, так ты в туре :slight_smile: ? Тут слушать уже скоро, а мы все про апгрейды, звучит…

я готов сравнить с микрорендю

3 лайка

10 сообщений перенесены в тему :bike: СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

@Dimma снимается с дистанции. Судя по всему из очереди в Москве у нас @Wild ?
Где именно?

@guamoko вы у нас в каких краях?

На всякий случай уточню, а кролика к усилителю напрямую подключать или для мэджика нужен внешний ЦАП?

Парни! Те кто в туре. Вы хоть читаете описание того, что будете слушать? :upside_down_face:

5 лайков

Кролик (а так же малина с 502й шляпой) в первую очередь цифровой файловый транспорт/стример.
Он не имеет внешних входов, только выходы.
Файлы подаются с флешек, USB дисков, Ethernet и Wi-Fi.
Лучше подключать его цифровой выход через взрослый цап, если в хозяйстве цапа нет - можно и напрямую. Но смысл участия в туре в этом случае резко снижается.

6 лайков

Вот это бы жирным выделил!

2 лайка

Тогда меня прошу снять с тура.

Мурманская область.

Если автор кролика не против, из-за выпадения двух участников могу добавить после Питера

Желательно в самый конец.

Это сложнее

Просто до конца октября я на морях.

Можно конечно и с Камчатки в Мурманск отправить, ладно, будем думать

Кстати упустил я наверное информацию, а вес брутто какой?

4кг

Первые впечатления: увесистая, внушительная железка, кнопка включения сзади с подсветкой понравилась. И RCA сделали не зря. Только удивило, как вставляются SD-карты, теперь я понимаю, для чего скотч и пинцет. Но чувствую, что у кого-нибудь дальше по туру обязательно какая-нибудь карточка все-таки внутрь упадет…

После подключения начал разбираться, как пользоваться, так как со шляпой имею дело впервые. Планировал использовать с Roon, о чем уточнял еще в самом начале.

Задам вопрос еще раз. По факту какая-либо из трех карт может быть использована как Roon Bridge?

Volumio и Moode определяются только как AirPlay – нет возможности группировки с другими выходами, нет RAAT, 96kHz ужимаются до 44.

В итоге разбирался с третьей картой с PiCorePlayer, правда он был совсем не настроен для использования с 502DAC, стоял в режиме Analog Output, пришлось повозиться, т.к. и в списке вариантов 502DAC не было, а с рекомендованной на форумах вместо него настройкой HiFiBerry Digi+ Pro отказывался запускаться Squeezelite, либо если запускался с другими настройками, то звука не было. В конце концов запустился и появился звук при выборе в настройках HiFiBerry DAC+. На Squeezelite в Roon аналогично не было возможности группировки выходов в одну зону, но хотя бы заиграли оригинальные 24/96.

В целом записался в тур, чтобы понять, нужен ли мне в принципе стример и будет ли существенная разница против Mac mini с Roon и USB-конвертером Stello U3.

Пока что на всех прошивках разница была миниатюрная, на уровне еле слышимых нюансов. После туров цапа и усилителя – в разы меньше различий. По первым впечатлениям при сравнении с PiCorePlayer даже эта миниатюрная разница была явно не в его пользу, он как-то неестественно ярчил и вместо того, чтобы убирать цифрит (чего я ждал от стримера), наоборот, добавлял его. Плюнул на 96kHz, снова всё отключил и снова вставил Moode.

С Moode по AirPlay стало заметно лучше, хотя тоже разница минимальна. Но играло уже почти на равных. Мне понравилось, что в какие-то моменты кролик убирал синтетику с вокала, но в другие моменты было ощущение, что вместе с синтетикой он убирал и все обертоны, и получалось, что разные голоса начинали звучать похоже друг на друга, одинаково сглажено. Тут выше писали про бас, да, на нем тоже заметны отличия, но если @sca33 радовался, что пропало гудение, то у меня при аналогичном уменьшении баса его стало недостаточно, и я бы скорее сказал, что его не “подсушило”, а “смягчило”.

В общем, пока что смешанные чувства. Что я делаю не так? Как подключить и запустить, чтобы получить анонсированный мэджик?

9 лайков

Система какая?

1 лайк