🐇 Pi DAС502 White Rabbit живее всех живых — ЗАВЕРШЕН

В Блок схеме так же указано, что сигналы I2S могут идти из 502 в малину, что является ошибкой и некоторые внимательные форумчане из-за этого неправильно понимали работу процессора 5122.

Да, тоже заметил.

Сергей, и все же, что за отдельная платка выхода i2S?

вопрос не понят?
это же плата вывода цифрового звука через разъем I2S

Откровенно говоря думал, что разъем HDMI на плате малины служит для вывода аудио по i2S, видать изначально ошибался. Больше не буду оффтопить, далее только о впечатлениях от аппарата :slight_smile:

Вывод HDMI на малинке, служит для вывода видео и звука для ТВ или монитора! это разные разъемы, просто одного форм фактора. Это и внесло путаницу.

Да, я уже понял. Принял желаемое за действительное. Жаль. Спасибо, помогли разобраться

Ну главное разобрались.

  • HDMI на Raspberry это видео выход со звуком для ТВ
  • HDMI на задней панели Кролика, это I2S для Звука.
2 лайка

I2S как я понял у 502 поддерживает только DOP, правильно? А что нужно пришить Кролику, чтобы он выводил native DSD по I2S?

давайте правильно отвечу.

I2S это современный интерфейс для вывода цифры.
Он выводит теже разрешения, что и Spdif или АЕS те от 44,1 и до 192кГц и выше вплодь до DSD 1024.
Ещё раз, в Кролике стоит цифровой интерфейс вывода сигнала через I2S, который может выводить любой DSD.
Далее…
На этот I2S интерфейс приходит сигнал с платы 502, и если есть какие-то ограничения вывода DSD с платы 502, то они связаны с ограничением самого железа платы 502 или софта установленного на малине.

см ответ вам выше

У меня кролик не заиграл DSD и в DOP (подключал исключительно по HDMI интерфейсу), а ведь уже стал посматривать предложения по платам Малины.

Это уже понятно было ранее с ВАших слов , что есть ограничение у 502 или софта. Зайдем к этой проблеме с дургой сротоны, на базе малины вообще возможно сделать вывод по I2S native DSD или тут требуются уже более затрантые телодвижения нежели собирание плеера из готовых “кубиков” и установки готовых програмных решений?

1 лайк
1 лайк

Малина не имеет на своем борту у I2S мастер клока.
Вроде с Одроид С2 выводится DSD, есть ребята, кто это точно знает

Ну примерно лет 30 уже.

3 лайка

Вечно молодой…

BeagleBone

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/19214/PHILIPS/TDA1543.html
TDA1543 Datasheet(PDF) - NXP Semiconductors?
i2s это просто формат для вывода цифры.
Ничего современного в нем нет.

Имел ввиду, что не видел ранее старых цапов с интерфейсом HDMI, который есть на выходе Кролика.