🐇 Pi DAС502 White Rabbit живее всех живых — ЗАВЕРШЕН

Поменял ошибки в схеме)
1 - уровень шляпа просыпается (уходит пелена со звуков)
2 - уровень, шляпа умывается ( Звук взрослеет, становится более серьезным)
3 - уровень шляпа завтракает (открываются новые краски в музыке)
4 - уровень … работаю…

2 лайка

идет на работу ? или у нее каждый день выходные ?

Это ты должен работать каждый день на 4-ый уровень.

7 лайков

Я немного не в теме, зачем в Кролике 4 канала питания? если одним каналом мы запитываем малину, другим 502, куда идут остальные два? или они параллельно питают? зачем?

Игорь, в самой малине кроме +5В есть еще и другие опорные напряжения, получаемые делителем. Так вот для лучшего эффекту их можно питать напрямую.

2 лайка

Послушал я туровый комплект кролика. Большое спасибо Сергею и Александру, за предоставленную возможность. Прослушивание получилось немного скомканным, т.к. рассчитывал на выходные, но…не получилось. Сравнивал кролика со своим комплектом: малинка + мезанин + 502 шляпа 6 ревизии. Питается мой комплект от аккумуляторов. Колонки у меня самострой: рупора на динамиках АЕР BD3 + НЧ секции по два АЕ 15 Dipol в каждой. Фильтров нет. Цифрокросс. Усиление Border Patrol на рупорах, и моноблоки Parasound JC1 на НЧ.

Дополнительно сравнивал с СД-транспортом CEC TL0x.

Использовал Picoreplayer + LMS сервер на отдельном компе (NAS).

И так первое включение кролика:

А играет он лучше моего комплекта. Не так прозрачно, но более пластично. Особенно на верхах. И верхов вроде то ли меньше, то ли они не такие колкие. И баса побольше. Слушал кролика пару часов. Не утомляет.

И тут я вспоминаю, что в моем комплекте стоит новая версия PicorePlayer 4.0.0, которую я еще не сравнивал с версией 3.5.0 и не настраивал. А в кролике стояла как раз версия 3.5.0.

На следующий день сравнение уже проводилось на одинаковых версиях. Такой разницы как в первый день не было! Но все равно кролик звучал более пластично, меньше утомлял, больше вовлекал. Верха однозначно за кроликом, в серединке паритет, а НЧ тут кому, что больше нравится: у кролика их немного больше, но они как бы чуть размазаны, типа «мокрее». А у меня они собранные, сухие и более быстрые. Особенно это прослушивается на японских барабанах.

Последнее отслушивание было проведено на PicorePlayer 4.0.0, но уже настроенной и с разделением процессов. Если сравнить звучание на моем комплекте и на кролике, то я однозначно за эту версию плеера. Лучше буквально во всем, особенно с кроликом.

И в конце, я сравнил кролика с СД.

С целью объективности использовал диски из своей коллекции. Пока еще рано тягаться шляпам с сд-транспортами уровня CEC TL0x, но разрыв катастрофичным я бы не назвал, шаг за шагом он сокращается. Ближе всех у этому уровню подбирался старшая версия новозеландского Antipode DX. Я его слушал около года назад, правда система моя сильно изменилась за это время.

И так резюме: кролика слушать вполне можно. Звучит он лучше нетвикнутой шляпы с малинкой. Стоит ли за это переплачивать? Каждый решает сам!

12 лайков

Народ очень хвалил Sforzato.

DAC?

DAC + цифрокросс = trinnov

Они на Сабре, да ещё и на устаревшей, как такое можно хвалить? :slightly_smiling_face:

Ну, там же кажется есть стримеры, или только полные плееры? Я просто мельком видел хорошие отзывы о них как о цифроплеерах.

2 лайка

Кстати, на Украине, где “бушует” лютый кризис :grinning:, есть дилер Сфорцаты.

Ищите его на Авито, значит.

Кроль в Питере. Ввечеру буду заставлять его петь, танцевать и доставлять всем домашним удовольствие. Думаю будет много вопросов :thinking:

3 лайка

Отлично!
Если можете залейте на microSD карту c Moode свежий Moode

Наверное воздержусь, в последнее время что-то все идет не так. Вот и Кролик заиграл только на второй день и то пришлось замучить его JRiver’ом … или это он меня :thinking:.

не печальтесь Александр @CCCiP поможет вам онлайн, правда Александр?

1 лайк

По возможности конечно помогу

2 лайка

Сергей, а какую максимальную частоту DSD через HDMI поддерживает Кроль? что-то у меня уж на DSD 64 подавился бедолага, а большие частоты вообще вернули его в кому. Посмотрел, на фото внутренностей, выход I2s реализован на отдельной плате, если не секрет что это и для чего так? Чем плох штатный выход на машине, кроме месторасположения для корпуса данного формфактора?

DSD не слушаю.
Вроде плата 502 не поддерживает DSD, попробуйте вывести через DoP.
Сам по себе формат I2S выводит более качественный Звук, чем spdif или АЕS, поэтому он и был реализован.

1 лайк