🐇 Pi DAС502 White Rabbit живее всех живых — ЗАВЕРШЕН

Делаю по месту своим клиентам, коллегам, друзьям. Но с условием предварительного прослушивания и последующей доводкой.
П.С. ну и себе родному…

1 лайк

@Romzik собирайтесь с мыслями, ждем отзыва

2 лайка

Кто такой кролик ?

🐇 Pi DAС502 White Rabbit живее всех живых — ТУР ИДЕТ...

1 лайк

Может меня внесёте в список ?

На этом я хотел закончить сравнение Кролика(а результат был следующим
1-Отличный цифроплеер-но-хуже одноимённых СД -зато можно слушать ремастеы “старья”-которые точно лучше звучат,чем СД эпохи “старья”))
И тут-меня чёрт дёрнул послушать опять СД против Файлов на моей любимой
Эмели СандЭ…
Слушал следующие альбомы


track 2,11

track 4,5
Сравнивал Тидал с моим рипом и моим СД…
Обычная версия альбома-на СД звук чуть зажатее…копия с него-тоже…
И тут…я включил MQA версии…И,хотя МсКонект гонит только в 24\48(правда,кратный даунсэмлинг не страшен))-тут я прифигел…Звук MQA-шных файлов был Настолько Другим -и полнее и лучше и наполненее и динамичнее!! В 1-м трэке я услышал ОГРОМНЫЙ хор на заднем плане-на СД и копии-его почти Нет!
Динамика и придыхания и щипки струн в " [Give Me Something]-были такими правдоподобными .что едиственная мысль была"Вот бы вся Цифра ТАК звучала!!!"
Резюмэ…MQA поток(а думаю,его и разрабатывали,чтобы “больные,типа нас с вами слушали”)-не оставляет ни единого шанса обычным изданиям(что СД,что стриминг)…
В общем-в сотый раз уже убедился-что не важно что-винил,СД,файл-важен мастеринг…И только…Правда,мой опыт говорит,что у ленты-100% качественный Мастеринг(ибо нех подгонять под стандарты)-у винила-90%(10%-это новодельный цифровинил и переполненный по времени в конце 80-х(мода на пласт 60 мин впихнуть…Зато-при мастеринге-нас…ть на потребителей от батареек…и на балалайке готовый микс не отслушивать)-у СД-10%(у старого)-90%-у нового(с 2000 Записанного и новее…ремастеры старья на СД-не важнецкие)-у файлов -те,что “сделаны” с СД или они же -как оригинпльные файлы для СД-звучат чуть “по другому”(мне меньше нравятся)-а вот СПЕЦ файлы (MQA и прочее)-звучат лучше СД…

А что кролик?
Кролик-интересный аппарат…Смущает такой гигантизм в питании-но,может стоит того…
Что в нём “задаёт” звук -питание,502-я,проводка-не берусь судить…
Взял бы я его себе?..Пожалуй-в другом форм-факторе-да…
Напоследок-СПАСИБО разработчику за Интересный аппарат!К нему бы -для полного плеера-встроить ЦАП-чтобы звучал в той же когорте,что и цифрочасть-было бы серьёзное устройство -чтобы сразу по аналогу в интегральник…
ЗЫ.Обвязка вся в тесте-норм…сетевеки(и Ояд и Анализис и НордОст-включались и в Изол и в Систем энд Мэджик…более сказалось выбор цифровика(ВИДМИ-повержен)))…
Уффф!!!
Прочитавшим “сагу”-доп-разовая скидка в моём лабазе)))

6 лайков

ЦАП там есть если что, но довольно простой :wink:
Два золотистых RCA между AES и BNC разъемами

2 лайка

Кому простой, а кому и достаточный.

3 лайка

@Romzik aй красава! Все же написали отзыв!!! Почитал…, ничё непонял, от этого ещё и кайф получил), завтра буду вдумчиво читать.
Спасибо Вам, что написали отзыв, очень приятно!

4 лайка

Сегодня была супер погода!
Вдохновленный походом семьёй в музей, заряженный позитивом, вечером решил улучшить звучание самой 502DAC.
Взял три 502DAC. Питание 2БП малина и 502. При таком включении лучше слышны мне недостатки 502, а именно:

  • раздутый бас
  • размазанный не четкий баc
  • пелена, муть на всех звуках
    Но благодаря слитной подаче и МЭДЖИКУ, хочется слушать и слушать 502DAC.
    Если первые два пункта побеждаются раздельным питанием малины,то последний пункт победить не удавалось.
    Итак …взял три 502DAC:
  • первый, как стоковый звук для отсчёта
  • второй были устранены найденные ошибки
  • в третьей добавлена своя схема
    Все работы проводились, на основе многолетнего опыта и полученных результатов!
    Итог - ребята это неописать, ушла муть и пелена, включил и залип) 1 час ночи, залип в наушниках))), но не поделиться радостью и ждать до утра не смог.
    Так и чешутся руки доделать Кролика пока он в Москве), но Тур идёт и пусть идёт)
10 лайков

Ключевое-цифрочасть Кролика требует соответственного ЦАПа…встроенный на 1522 -в топку

1 лайк

Да что нафиг? вся простыня об отзыве-не сохранилась((та(в не сохранённом)-Главное!..
Тезисно-Кролик хорош,с одинаковыми СД-чуть менее интересен,переигрывает в одни ворота малину+Диги+ (катайску)-с питанием в стиле питалово для ноута-при сравнении с винилом-ТОЛЬКО ремастеры после 2012(2014)-играют похоже(но с чуть “пацанским” бассом в районе100Гц и выпертой ритм секцией…Зато ДИНАМИКА-как в виниле!..Оригинальная цифра старых изданий(30 лет и более)-звучит хуже…
Большой недочёт-что без танцев просто поставить другие плеера(под танцами-понимаю ССН)-не получиться((.
Всё…

Что-то как то стало все запутано. :thinking:

Всякие отзывы нужны и важны, даже не прямые. Потому как истина будет между строк, посередине.

1 лайк

Чем плох PCM5122?

ЦАП плата оч серьезная уже сделана, построена на дискрете (никаких ОУ) и цирусе 4398, они подключается к 502 по I2S. Качество Звука выше чем у 5122. Плата имеет RL аudio выход и Jack 6,3mm для наушников.

3 лайка

Сергей, давно бы уже открыли тему в разделе «наши системы» и выкладывали бы картинки из своего кружка «очумелые ручки» :wink:

8 лайков

Да, тоже интересно.
Я вот только Digione переделанный видел, но его не публиковали теме про Allo.

Наверное сделаю)
Так наверное удобнее будет

2 лайка

Далее - пожалуйста по теме

1 лайк